США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.«Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере нам сказали, что у них такой план есть — выкупить европейскую часть „Северных потоков“. Восстановить и взять под свой контроль. Будут, ну, туда кроме нашего газа ничего качать нельзя. Значит, мы будем закачивать газ, а о
...