потому, что это миф, что Путин какой-то гроссмейстер геополитики, и среди советников скорее всего гроссмейстеров нет, или их голоса не слышут. Достаточно посмотреть на отношения с соседями, и соответствующие тренды. Многие сложные решение принимаются не на опережения, а когда уже иначке поступить просто нельзя. Про тухлый Анкоридж многие говорили еще сразу после тех событий, что в первую очередь все делалось для уменьшения рисков эскалации для США.
В том то и дело, что у нас
Многие сложные решение принимаются не на опережения
, а когда уже жареный петух всю жопу исклюёт.

И вот теперь Лавров заявил: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать. Но на деле получилось так, как получилось»
🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️🤦🏼♂️… Ну ёпта ж...
Ситуация класса «Никогда такого не было, и вот опять»… Спортивная дисциплина «Хождение по одним и тем же граблям»...
Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Не хочу даже об этом думать.
А думать бы надо. Сколько раз с 2014 года Европа и США разводили руководство России? Не счесть. Но до сих пор «не хотят даже думать»
Идея скорее всего было просто вывести США из участия в Украинском конфликте. Дипломаты из МИДа с этим не справились и теперь зачем-то всем про это рассказывают, вместо того, чтобы позорить лучше американскую сторону.
это мид мирного времени, сейчас такие не нужны. Он мог бы сказать, что рубио и уитков балаболы и не сделали ничего о чем с ними договаривались. предупредить публично иранскую сторону чтобы имели в виду итд итп.
Но вроде как с военной точки зрения ничего не менялось, боевые действия не прекращались, поблажек особо не давали хохлам. Просто МИД не может нормально коммуникацию выстроить.








