В Киеве признали утрату ВСУ контроля над Константиновкой

отметили
61
человек
В Киеве признали утрату ВСУ контроля над Константиновкой

Вооруженные формирования киевского режима полностью утратили контроль над городом Константиновка в ДНР. Об этом со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ сообщает телеграм-канал «Резидент». В публикации отмечается, что российские военные уже проводят фильтрационные мероприятия в населенном пункте.

Наши источники в Генштабе ВСУ сообщают, что украинские войска полностью утратили контроль над Константиновкой. Сейчас в городе идут бои, в которых противник просто зачищает периметр по сценарию Покровска


– сообщает «Резидент».Напомним, ранее Минобороны РФ сообщило, что бойцы штурмовых подразделений «Южной» группировки развернули государственный флаг России и Знамя Победы на улице Преображенская в Константиновке.

В ведомстве подчеркнули, что наши подразделения продолжают продвижение в Константиновке с нескольких направлений. Давление идет с востока – через Новодмитровку, а также со стороны Берестка и Ильиновки.

Штурмовые группы закрепились на территории бывшего химзавода, ведут бои в центральной части и в районе центрального рынка, есть продвижение в южную часть города


– говорится в сообщении.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 22 Июня
Комментарии участников:
Ygritte
+3
Ygritte, 22 Июня , url

ранее

Международный суд впервые признал суверенитет России в новых границах — это имеет большое значение для будущего, заявил зампред Совбеза РФ Медведев.

«Но с точки зрения текущей ситуации решение третейского суда совершенно безразлично. Бандеровская «Украина» плевать хотела на международное право и международные суды. Она понимает только язык силы. Поэтому:

⁃ нужно уничтожать обновляемый европейскими мерзавцами бандеровский флот, включая морские БПЛА;
⁃ нужно уничтожать их торговые суда, перевозящие военные грузы, исходя из предположения, что этим занимаются все их суда;
⁃ нужно и дальше громить их вооружённые силы вне зависимости от того, в чём бы они ни состояли и где бы они ни находились», добавил Медведев.

Ygritte
+5
Ygritte, 22 Июня , url

ты ж в Тае, жри тайское — ты уже не россиянин...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать