Комментарии участников:
НАМ! Честным лохам. Землянам.
Вместо того, чтобы прятаться как крысы от Власти, надо взять под недремлющее око саму Власть!
Пусть тогда игроки попрячутся)
За Народное Мировое Правительство.
Другого лозунга для нашего буратиньего племени нет!
Вместо того, чтобы прятаться как крысы от Власти, надо взять под недремлющее око саму Власть!
Пусть тогда игроки попрячутся)
За Народное Мировое Правительство.
Другого лозунга для нашего буратиньего племени нет!
Ну собственно, ничего нового не открыли в этой статье.
Я вообще, считаю, что всемирный успех сначала Майкрософт, потом Гугла и Эппл, основан на том, что их продвигали в массы при помощи правительства США и по настоянию АНБ и ЦРУ для получения информации о всех и вся. Позже, посредством Фейсбук и прочих твиттеров, уже не только получали информацию, но и управляли ею, воздействуя нужным образом на массы людей.
Сначала с помощью Винды залезли в каждый компьютер, в каждый документ созданный с помощью Офиса.
Потом с помощью Гугла и Эппл залезли в каждый телефон, в каждый карман, стали следить за нашим перемещением, подслушивать и подглядывать. Аккумуляторы сделали несъёмными, а зарядки быстрыми и универсальными (беспроводные зарядки в общественных местах и транспорте скоро будут заряжать телефоны без нашего на то желания), чтобы мы все всегда оставались на связи с большим братом.
Чтобы не батрачить на АНБ просто так, все перечисленные выше компании, всю собранную информацию о нас, наших интересах и предпочтениях, здоровье, финансовом состоянии, продают рекламным и торговым компаниям или используют в своих же продажах и продвижении продуктов, т.е. еще и зарабатывают на слежке за нами.
С помощью интернета вещей пиндосы смогут теперь не только следить за нами, управлять информацией, но и управлять вещами вокруг нас. А это уже выход на новый уровень.
В военном применении, отключение большинства холодильников в стране противника приведет к порче продуктов питания, голоданию.
Отключение телевизоров и приемников приведет к уменьшению информационного влияния местных властей на население своей страны (еще у Ленина в первую очередь были целями захвата Почта, Телефон и Телеграф).
Отключение автомобилей (программные продукты Эппл и Гугл уже встраиваются в управление автомобилями) приведет к транспортному коллапсу.
Отключение других домашних приборов приведет к общему дискомфорту населения противника, ухудшению условий жизни и здоровья, депрессии.
А вот включение газовых плит (особенно подача газа без поджига), утюгов, нагревательных приборов приведет к пожарам и взрывам в домах. И не надо никуда лететь бомбить, или запускать ракеты, достаточно отправить соответствующую команду в определенный сегмент интернет сети или с привязкой по геотегам.
Да много еще чего можно натворить управляя интернетом вещей. Додумайте сами.
А покупать все эти мины замедленного действия мы будем сами на свои кровные.
Я вообще, считаю, что всемирный успех сначала Майкрософт, потом Гугла и Эппл, основан на том, что их продвигали в массы при помощи правительства США и по настоянию АНБ и ЦРУ для получения информации о всех и вся. Позже, посредством Фейсбук и прочих твиттеров, уже не только получали информацию, но и управляли ею, воздействуя нужным образом на массы людей.
Сначала с помощью Винды залезли в каждый компьютер, в каждый документ созданный с помощью Офиса.
Потом с помощью Гугла и Эппл залезли в каждый телефон, в каждый карман, стали следить за нашим перемещением, подслушивать и подглядывать. Аккумуляторы сделали несъёмными, а зарядки быстрыми и универсальными (беспроводные зарядки в общественных местах и транспорте скоро будут заряжать телефоны без нашего на то желания), чтобы мы все всегда оставались на связи с большим братом.
Чтобы не батрачить на АНБ просто так, все перечисленные выше компании, всю собранную информацию о нас, наших интересах и предпочтениях, здоровье, финансовом состоянии, продают рекламным и торговым компаниям или используют в своих же продажах и продвижении продуктов, т.е. еще и зарабатывают на слежке за нами.
С помощью интернета вещей пиндосы смогут теперь не только следить за нами, управлять информацией, но и управлять вещами вокруг нас. А это уже выход на новый уровень.
В военном применении, отключение большинства холодильников в стране противника приведет к порче продуктов питания, голоданию.
Отключение телевизоров и приемников приведет к уменьшению информационного влияния местных властей на население своей страны (еще у Ленина в первую очередь были целями захвата Почта, Телефон и Телеграф).
Отключение автомобилей (программные продукты Эппл и Гугл уже встраиваются в управление автомобилями) приведет к транспортному коллапсу.
Отключение других домашних приборов приведет к общему дискомфорту населения противника, ухудшению условий жизни и здоровья, депрессии.
А вот включение газовых плит (особенно подача газа без поджига), утюгов, нагревательных приборов приведет к пожарам и взрывам в домах. И не надо никуда лететь бомбить, или запускать ракеты, достаточно отправить соответствующую команду в определенный сегмент интернет сети или с привязкой по геотегам.
Да много еще чего можно натворить управляя интернетом вещей. Додумайте сами.
А покупать все эти мины замедленного действия мы будем сами на свои кровные.






