Почему мы потеряли Россию

отметили
19
человек
в архиве
Россия, никогда не принадлежала ни Западу, ни Востоку. Она всегда была отдельным миром на стыке цивилизаций.
Добавил derrick derrick 17 Июня 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Dimonuch
+2
Dimonuch, 17 Июня 2007 , url
Интересный взгляд.

Поэтому нашим принципиальным условием должно стать создание определенной страховочной системы, некого выключателя радара, если угодно. Он позволил бы нам с самого начала стать участниками большой дипломатии, получить хотя бы некоторое влияние на политику гегемона, способность тормозить неоправданное применение силы

вот я всегда говорил — чехи торгаши! И рыбку съесть, и… хотят. И чтобы радар с влиянием (наинвые), и чтобы отмазаться можно было.

Нам следует получить гарантии безопасности, которые в случае кризиса невозможно уничтожить простым росчерком пера.

интересно, как автор себе это представляет?

Степной пожар опасен для всех без исключения — включая страусов, и его последствия поразят всех.

страусы в степи? Оригинально ...

На смену Путину и Бушу вскоре придут другие лидеры, которых выберет история. Лидеры приведут с собой других людей, которые на законных основаниях будут проводить другую политику. Поэтому ни к чему сейчас принимать поспешные решения по принципиальным проблемам, которые вскоре могут стать просто памятником на груде обломков.

ну форменные дельцы!
Tigger_AK
+2
Tigger_AK, 17 Июня 2007 , url
Саванна — та же степь, кстати, только в Африке. А по поводу торгашества — так пусть лучше честное торгашество, чем безумное желание сохранить и преумножить власть и деньги любой ценой, скрывая до поры до времени его под многослойным лицемерием. Или по-твоему чехи должны стать на нашу сторону? С чего бы? Я бы на их месте так не сделал, ты я думаю тоже. Они хотят быть собой и работать на себя, и я это уважаю.
Dimonuch
+1
Dimonuch, 17 Июня 2007 , url
А по поводу торгашества — так пусть лучше честное торгашество, чем безумное желание сохранить и преумножить власть и деньги любой ценой, скрывая до поры до времени его под многослойным лицемерием.

я где-то сказал что торгаши это хуже всего? Нет, наоборот, это гораздо лучше и прагматичнее, нежели чем привычка вылизывать пятую точку. С торгашами вполне можно "торговать" — это уже адекватные люди.

Или по-твоему чехи должны стать на нашу сторону? С чего бы?

вот именно — с чего бы?
Tigger_AK
0
Tigger_AK, 17 Июня 2007 , url
А, ну я не понял, что твой предыдущий коммент был одобрительным, извиняюсь.
Dimonuch
0
Dimonuch, 17 Июня 2007 , url
ничего страшного, ибо я и сам не понял, каким он был :) Скорее "никаким". Я просто констатировал. Так что легко запутаться.

Торгаши лучше, чем жополизы. Они прагматики, ищут выгоду, понимают что получая профит самому, надо уважать право других на получение профита. И т.д.
Но шибко радости они у меня тоже не вызывают. Потому что продадут.
Rebuyer
+2
Rebuyer, 17 Июня 2007 , url
А то, что Россия повышает цену на нефть нашим новым друзьям на Украине, в Грузии и т.д. (под их оглушительные крики) до мирового уровня? Ну а мы, что — продаем 'шкоды' Украине за треть цены, потому что для нас это тоже транзитное государство, через которое мы ввозим 'шкоды' в Россию? Россия в этом случае поступает абсолютно законно. Нефть за деньги — это нормально. Нефть даром — это грабеж.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать