Вице-президент США Джей Ди Вэнс жёстко ответил сенатору после его слов о России, отвергнув заявления о том, что Рф манипулирует Трампом: «Он вполне реалистично оценивает ситуацию»

отметили
14
человека
Вице-президент США Джей Ди Вэнс жёстко ответил сенатору после его слов о России, отвергнув заявления о том, что Рф манипулирует Трампом: «Он вполне реалистично оценивает ситуацию»
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Вице-президент США Джей Ди Вэнс отверг утверждения о том, что Россия манипулирует Дональдом Трампом.
  • Он поддержал решение снять санкции с российского дизеля, чтобы снизить расходы американских фермеров и потребителей.
Вице-президент США Джей Ди Вэнс отверг утверждения о том, что Россия якобы манипулирует Дональдом Трампом.
 
«Могу заверить вас, что никто не вертит президентом США. Он вполне реалистично оценивает ситуацию», — заявил он в интервью iHeart, реагируя на обвинение в адрес американского президента со стороны сенатора-республиканца Тома Тиллиса о том, что россияне «крутят им как хотят».
 
Кроме того, Вэнс поддержал решение снять санкции с российского дизеля, потому что это позволит снизить расходы американских фермеров и потребителей, столкнувшихся с высокими ценами на топливо.

В начале октября президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, по итогам которого глава Белого дома объявил о масштабной договоренности по дизелю. Для этого Минфин Соединенных Штатов выпустил исключение из санкций, действующее до 7 апреля.
 
На следующий день после переговоров российское правительство частично сняло запрет на его экспорт. По словам Новака, в октябре Москва готова поставить на американский и мировой рынок 300 тысяч тонн дизеля, в ноябре — еще 500 тысяч, а в декабре — до миллиона. Как отмечал Трамп, сделка нужна не только США, но и всему миру.
Добавил suare suare 2 часа 52 минуты назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать