× Нет прав

Сенатор Клинцевич проиграл войну инвалидам-афганцам

отметили
26
человек
в архиве
Сенатор Франц Клинцевич в пятницу 16 сентября проиграл судебную тяжбу с Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны». Московский городской суд оставил без изменения решение суда первой инстанции.

В январе 2016 года известный российский политик, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от администрации Смоленской области Франц Клинцевич обратился в Доргомиловский районный суд города Москвы с иском о защите чести и достоинства гражданина и о взыскании с ОООИВА — «Инвалиды войны» одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как стало известно «МК», суть конфликта заключается в том, что представители общества афганцев-инвалидов обратились к депутату Государственной Думы Николаю Гончаренко с жалобой на действия видного политика. В своем письме они рассказали, что Франц Клинцевич, используя свой административный ресурс, всячески препятствует деятельности их организации. С подачи сенатора Счетная палата РФ около двух месяцев проверяла финансовую деятельность и не нашла нарушений. Однако в это время работа по оказанию помощи инвалидам была затруднена. По этой же причине они не смогли отправить гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую области. Также в письме было указанно, что политик якобы дал взятку в размере трех миллионов долларов США одному из высокопоставленных чиновников. А также, что сенатор ищет людей, способных физически устранить руководство организации. В июле месяце судья Доргомиловского суда отказал в удовлетворении иска политику. Представители сенатора подали апелляцию в вышестоящую инстанцию, однако и Московский городской суд оставил без изменения решение суда первой инстанции.

— Я в шоке от того, что происходит в нашей стране. Это решение дискредитирует государство, — рассказал по телефону Франц Клинцевич. — Сейчас я в командировке, но как только вернусь, буду разбираться дальше.
Добавил 1sr 1sr 16 Сентября 2016 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+1
oleg_ws, 16 Сентября 2016 , url
В июле месяце судья Дрогомиловского суда отказал в удовлетворении иска политику
dorogomilovsky.msk.sudrf.ru/
опечатка, прошу поддержать исправление news2.ru/update_story.php?story_id=502811

p.s. тьфу, и сам неправильно исправил…
Stopor
+4
Stopor, 16 Сентября 2016 , url
Невезучая новость.
Тоже исправил в одном месте, а там сразу в двух местах опечатки. :((
1sr
+3
1sr, 16 Сентября 2016 , url
Происки сенатора)
oleg_ws
0
oleg_ws, 17 Сентября 2016 , url
точно и теперь проголосовали за мое исправление, которое с ошибкой…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать