У архитекторов есть проекты зданий высотой 3 —4 километра

отметили
62
человека
в архиве
У архитекторов есть проекты зданий высотой 3 —4 километра
Вы хотели бы жить в городе-миллионнике, очерченном кругом, диаметром всего в 1,83 километра? Тесновато. Ну а если этот город представляет собой башню-шатёр, вершина которой отстоит от земли более чем на три километра? Тут уже есть над чем подумать. Правда почти 10-минутное путешествие на лифте с первого этажа на последний может охладить ваш пыл. Но зато, какой там открывается вид.

Если вам понравились совсем недавние проекты небоскрёбов в милю высотой, вам, наверное, будет интересно узнать и о здании-городе, высотой в две мили. Скажете: "Рисовать — не строить, кто больше?" Погодите. Может статься, что двухмильный монстр не так уж фантастичен.

Называется этот проект Ultima Tower. Он не нов — датируется 1991 годом. Но, обнаружив эту работу, мы не могли пройти мимо. Ведь кто знает, какие из безумных набросков дня сегодняшнего станут реальностью лет через двадцать?
Добавил darisha darisha 6 Апреля 2008
проблема (1)
Комментарии участников:
Webfreak
+5
Webfreak, 6 Апреля 2008 , url
А у меня есть проект плагина для браузера занимающего 8 Гб оперативки. Я молодец?
XCOS
+4
XCOS, 6 Апреля 2008 , url
Молодцом станешь как только под реализацию этого бредового проекта выделят деньги.
Высший пилотаж, если бюджет проекта будет пересмотрен несколько раз и увеличен (пример высшего пилотажа Сочи)
Webfreak
+2
Webfreak, 6 Апреля 2008 , url
Я бы с радостью занялся разработкой какого-нибудь школьного портала :)
Dimonuch
+2
Dimonuch, 6 Апреля 2008 , url
фигня. С такой высоты уже неинтересно плевать вниз. Результата не видно.
olegtarasov
+1
olegtarasov, 6 Апреля 2008 , url
Самым высоким здание в мире, которое реально будет построено, является The Mile Tower (Джидда, Саудовская Аравия) Высота 1600 метров (http://tarasovblog.ru/?p=298). А это все пока красивые сказки.
LevM
0
LevM, 6 Апреля 2008 , url
Еще чуть-чуть и космонавты на МКС будут ездить на лифте.
Jangl
+1
Jangl, 6 Апреля 2008 , url
Кстати, есть и такие проекты ;) Разве не слышали?
benefactor
0
benefactor, 6 Апреля 2008 , url
угу, про трос из нанотрубок слыхали)
comander
0
comander, 7 Апреля 2008 , url
и вокруг этого шпиля большая многоуровневая транспортная клоака :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать