Иран рассматривает варианты ударов по военным базам США в Европе

отметили
16
человек
Иран рассматривает варианты ударов по военным базам США в Европе

Иран не исключает нанесения ударов по американским военным базам на европейской территории, если Трамп пойдёт на эскалацию конфликта. Об этом сообщает Financial Times.

По данным британского издания, Иран изучает варианты нанесения ударов по базам США в Европе, пока рассматриваются пара стран, но не исключается, что их станет больше. Иранские баллистические ракеты способны достигнуть Великобритании, так что нанесение ударов по другим европейским странам трудностей не составит.Предварительно, Иран рассматривает в качестве потенциальных целей американские объекты на территории Болгарии и Кипра, тем более что на острове расположена еще и британская военная база, а Иран ранее угрожал Великобритании ударами за предоставление авиабаз для американских стратегических бомбардировщиков.

Также в качестве возможных целей при эскалации конфликта рассматриваются подводные оптоволоконные кабели, идущие по дне Ормузского пролива.

Как утверждается, Иран хочет перенести боевые действия за пределы Ближнего Востока, на «территорию противника», показав США и их союзникам на «неотвратимость наказания». Но до ударов по американской территории дело пока не дошло.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Августа
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать