Активизация кораблей ВМФ РФ вынуждает Лондон идти на прямые контакты с Москвой

отметили
3
человека
Активизация кораблей ВМФ РФ вынуждает Лондон идти на прямые контакты с Москвой

Британских военных призывают восстановить прямые военные контакты с российским командованием для избежания потенциально опасных инцидентов, число которых в последнее время неуклонно растёт. Об этом сообщает The Times.

На британское Минобороны оказывается давление с требованием восстановить прямые контакты с Москвой, власти Соединённого королевства опасаются, что отсутствие коммуникаций может привести к эскалации, а любой незначительный инцидент перерасти в полноценное столкновение.Как отмечается, последний прямой разговор между британским и российским командованием состоялся в 2022 году после инцидента с британским самолётом над Чёрным морем. Представители Лондона пожаловались на российского лётчика, но были вежливо отправлены по одному очень известному адресу. После этого британцы несколько раз пытались установить прямой контакт с начальником Генштаба ВС РФ Герасимовым, но Москва все запросы отклонила.

Однако в последнее время число инцидентов возросло, на этот раз у берегов Соединённого королевства, где себя вполне свободно чувствуют российские боевые корабли. Вот и забегали британцы, опасаясь, что это может привести к «непреднамеренным столкновениям».

Пока Москва на «звонки» Лондона не отвечает, как будет развиваться ситуация, покажет время.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 час 17 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать