Буданов* пожелал, чтобы ВСУ никогда не встретились с НОАК на поле боя

У многих людей сложилось превратное представление о китайском оружии, которое не отражает реальность. Об этом на днях на площадке Киевского международного экономического форума (КМЭФ) сообщил начальник ГУР Минобороны Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов*, отвечая на вопросы ведущей.
Нужно отметить, что ведущая не скрывала своего пренебрежения к Китаю. Посмотрев военный парад, который проходил в Пекине 3 сентября, она подумала, что НОАК собирается с кем-то воевать, но оснащена старым оружием. Именно такое мнение у нее сложилось по поводу китайской техники, которую показали на параде.
– сказала ведущая, обращаясь к Буданову*.
Отвечая на вопрос, Буданов* не стал скрывать свое видение ситуации, которое отличается от навязываемой пропагандистской модели.
– указал глава ГУР МОУ.
Затем он пожелал, чтобы ВСУ никогда не встретились с НОАК на поле боя, или у россиян не появилось китайское оружие.
– сказал Буданов*, слова которого явно разочаровали журналистку.
* – внесен в список террористов и экстремистов в России.
