Может быть после снятия санкций и всей военной ерунды смогут снова работать.
Дело не в санкциях, дело в Набиуллиной, за которую ты топишь. Думаю не просто так ты за неё 😅🤷🏼♂️
Снимут Набиулину — придет точно такая-же Запиздухватулина. Это лишь чреда исполнителей одной и той-же либеральной модели, по которой живет вся «элита» нашей страны.
Я думаю, если её снимут, то политика ЦБ будет другой. Или её не снимут 🤷🏼♂️
Ну там высокая политика, внутриэлитные (а может быть и не только) договорённости. И постоянный сигнал куда то — «так то мы свои»...
Всякий рынок может потребить столько продукции, сколько ему надо. А идиоты не понимают, что чем выше качество техники, тем реже ее покупают)
На войне не бывает лишних тракторов и танков.
В советской экономике военных лет было такое понятие, как перевыполнение плана.
Предатель Горбачёв кончил советскую экономику вместе с СССР, а начал еë кончать не меньший дебил и по совместительству главный кукурузник и палач УССР — Хрущёв.
Советская экономика выжила в Китае и особенно в КНДР. И мало того, в виде отлично организованных и подготовленных ССО КНДР и БК в огромном количестве и артилеристских дальнобойных вооружений пришла России на помощь в 2024 году в войне России на украине против всего запада.
Фактически с 1953 года по 1993 год, а именно 40 лет сопротивлялась советская, а по сути сталинская экономика, дебилам и их дебилизму в отношении этой советской экономической системе пришедшим на смену Сталину. Причём оказалась чрезвычайно живучей ударам дебилов изнутри, не знаших и не понимавших, как правильно обращаться с советским экономическим чудом и как правильно советскую экономику развивать дальше.
Напомню вам — одержали победу в Великой Отечественной войне, в кратчайшие сроки возродили и отстроили тотально уничтоженное нацистами народное хозяйство европейской части СССР, сделали ядерное оружие и эшелонированную систему ПВО ПРО, вышли первыми в космос, помогли уничтожению британской (извечного врага России) колониальной системы, первыми в мире запустили Буран космический челнок в автоматическом режиме без экипажа или с первыми задатками ИИ.
Список далеко не полон, поскольку американцами была признана советская система здравоохранения одной из лучших в мире.
Ну Вы сами подтвержаете, что под термином «советская экономика» — скрываются несколько РАЗНЫХ экономик. Так вот — «сверхплановость», которой Вы козырнули, это идиотизм))) значит, ПЛАН ХЕРОВЫЙ, если есть неучтеные и не факт, что нужные, изделия))) Вот и завалили хрущевцы страну говенными комбайнами с говенным уходом.
Это вы ребяткам у станка стоявшим в Великую Отечественную войну объясните.
А так же объясните советским инженерам, которые смогли усовершенствовать технологический процесс или технологию, повысив производительность труда в несколько раз и качество производимой военной продукции. Особенно это проявилось, когда удалось после Войны изготовить первые автоматы Калашникова в огромном количестве в самые короткие сроки, перевооружив всю Советсаую Армию.
Ну, а если капнуть ещё глубже в американский опыт, то объясните это инженерам заводов Форда, поставившим производство гражданских автомобилей на поток.
И да, скажу вам, что и у Форда было планирование капиталлистического производства, а поточный метод позволил в производстве осуществить самую настоящую промышленную автомобильную революцию. Почему-то Форд не считал, что автомобилей его завод производит достаточно и их купят столько, сколько нужно. Вообще не заботился о том, что рынок будет перенасыщен его дешёвыми автомобилями. Банки поддерживали Форда, предлагая населению реальные кредиты или дешёвые деньги на покупку автомобилей. Слелав из роскоши средство для передвижения.
Ну а в нашем случае имеем факт банкротства в большом количестве частных фермеров, основных потребителей сельхозтезники, благодаря ставке ЦБ Набиуллиной в 20%.
Благодаря усилиям ЦБ и господи Набиуллиной плоды технологий становятся роскошью.
ЦБ Набиуллиной это вредитель под управлением МВФ=ФРС сша иностранной структуры.
Не надо меня злить, любезный. Только идиоты не понимают принципиальную разницу в производстве военной техники и комбайнов.
Сегодня Россия и Белоруссия делают комбайны высокого качества. Технологии ушли далеко вперёд и благодаря в том числе развитию передовых технологий в ВПК.
Вам явно надо подучить хотя бы историю Советской и современной России, историю советского развития Китая и КНДР уже без СССР.
С аналитикой и логикой у вас вообще всё плохо.
Ну раз вы задаете такие вопросы, на которые сами не можете себе ответить.
Самоанализ в купе с критическим мышлением путь к самоуважению и уважению адекватных окружающих вас людей.
А вы знаете, вы натолкнули меня на очень интересную мысль, а именно о почти полной (полной не получится) реабилитации деятельности Сталина.
Исторический разбор деятельности Хрущёва и последующих генсеков во времена правления Сталина и после позволит решить эту весьма сложную историческую задачу.
Хрущёву пришлось семь лет смывать со своих рук кровь репрессированных украинцев и не только украинцев, уничтожать или подтасовывать архивные документы со дня смерти Сталина, чтобы на съезде объявить культ личности Сталина, а во всех преступлениях обвинить только Сталина и его самое ближайщее окружение.
Я бы посоветовал обратиться к книге Прудниковой «Творцы террора». Она полна документов, фактов и безупречной логики.
Про американский террор написала во времена Великой депрессии? Нет?
А жаль.
Всё познаётся в сравнении и в пропорциях, и от общего к честному.
Если у вашей писательницы Прудниковой, широко известной в узких кругах, нет такого научного подхода, то еë «безупречная логика» ущербна.
у фермеров нет денег на покупку новой техники
А новые JCBшки регулярно покупают, как и Тонары и китайские большегрузы
Ну последствия политики ЦБ, чего уж тут...
Причём, насколько я знаю, аналогичная, ситуация не только у «Ростсельмаша».
Высокая кключевая ставка — она такая 🤷🏼♂️
Есть субсидируемый Минсельхозом кредит по ставке 8.3%.
Есть предложение от Росагролизинга со ставкой от 6% до 12%.
По словам знакомых банкиров, кто работает с аграриями — все серьезные клиенты уже оформили кредиты с поддержкой Минсельхоза.
Остались обиженки, любители сдать половину урожая за нал, у которых серо-черная схема работы, гнилая отчетность и т.д.