Шутки шутками. А при тестировании пожарной эвакуации у супруги на работе люди не смогли выйти.
Заклинило дверь.
Не заперто. Не цепи на ручках и тп.
Просто перекос и дверь упирается в плитку.
И вот стоишь ты с ноутом или максимум с рюкзачком в корридоре, и из-за какой то ерунды: СО2, 3 минуты и 20 условных трупов
Кстати занимался третьего дня в спортзале заметил что в эвакуационной двери в скважену вставлен ключик. Не то что бы раньше его не было — я не обращал внимания. Но сдаеться мне что ключ в скважине - это как бы не типичное состояние для эвакуационной двери. Обычно там установлены замки-ручки антипаника ( ну я такие везде вижу) при надавливании на которые панической толпой замки сами распахиваются.
В обще администрация зала бзднула в верном направлении.
У нас в подъезде до того до проверялись, что УК повесила объявление с просьбой перестать тестить, что всё работает. Главное что лифты сразу на первый этаж опускаются

![[На правах социальной рекламы] Открой дверь!](/story_images/542000/1522582046_40_otkrytaya-dver-3.jpg)




