Путин подписал указ по обеспечению безопасности критической инфраструктуры

отметили
22
человека
в архиве

Российские власти получат полномочия назначать временных управляющих на объекты критической инфраструктуры, если их собственники не обеспечили должный уровень защиты или не восстановили их в установленные сроки. Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным.

Согласно тексту документа, кабинет министров наделяется правом вводить внешнее управление на стратегически важных объектах в ситуациях, когда их владельцы проигнорировали требования по безопасности или допустили нарушения в этой сфере. Кроме того, подобная мера может применяться, если восстановление объектов затягивается.

В перечень объектов, попадающих под действие новых норм, включены предприятия топливно-энергетического сектора, промышленные мощности, узлы связи, коммунальное хозяйство, транспорт и логистика, а также энергетические системы, включая атомные станции.

Действие указа также распространяется на системы жизнеобеспечения, объекты, отнесённые к категории критически важных или потенциально опасных, и прочие структуры, имеющие ключевое значение для национальной безопасности, устойчивости экономики и жизни граждан.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин увеличил штатную численность ВС России.

Добавил Troy Troy 24 Августа
Комментарии участников:
Troy
+3
Troy, 24 Августа , url

Не смог защитить — отдай другим.

Похоже на некий способ обобществления частной собственности — монополия на вооруженную защиту ведь, вроде, у государства?

AKMS
+1
AKMS, 24 Августа , url

Предполагаю, что нужно глубже анализировать ситуацию на предмет возможного дальнейшего развития событий.

Troy
0
Troy, 24 Августа , url

🫡

magmaster
+1
magmaster, 24 Августа , url

А откуда у олигархов такие гиганты в частной собственности появились? Сами построили? Ладно Путин им пообещал не пересматривать итоги приватизации. Но вы ведь в своих руках критически важной инфрасртруктурой обладаете. Если вы бляди не состоянии нормально работать и защаать, читай — обеспечивать живучесть государства извините мы вам поставим помощь грамотных людей. 

AKMS
+1
AKMS, 24 Августа , url

Откуда… Оттуда 😁 В период накопления капиталов кто-то оказался в нужном месте и в одной компании с нужными людьми. Вот и итоги.

gro
+4
gro, 24 Августа , url

В период накопления капиталов

 Ха-ха
В период воровства государственной собственности — так будет точнее

magmaster
+1
magmaster, 24 Августа , url

Откуда взялись такие капиталы у простых советских людей?

С какими такими нужными людьми нужно было оказатся в одной компании? С чубайсом и ко? А что там делали профессор из гарварда по экономике  и представитель ЦРУ? Андрей Шлейфер и Джонатан Хэй. Имена других пока не засвечены.

А может олигархами становились нужные американцам люди? И денежки оттуда же. 

Кроме того западные банки кредитовали под низкий процент в первую очередь нефтегазовую отрасль. А вот авиастроение, станкостроение, автомобилестроение и т.п. почему то не кредитовали. Пусть в ЦБ РФ кредиты берут, под 100% годовых ) Т.е. по факту финансировали то что им надо, а что не надо пусть умирает...

 

В нужное время в нужном месте… ) Это пионерам такие сказки рассказывали.

gro
+3
gro, 24 Августа , url

Потихоньку доходит до руководства что СВО закончилась и идёт война Росии с коллективным западом и поэтому пора переводить страну на военное положение



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать