Защитники авторских прав оказались вне подозрения

отметили
7
человек
в архиве
Это следует из выводов сотрудников правоохранительных органов, которые провели проверку деятельности сразу трех структур, защищающих интересы обладателей авторских прав. В их число вошло и Российское авторское общество (РАО).

По информации kommersant.ru причиной для проявления интереса к деятельности РАО со стороны столичной прокуратуры и МВД послужило обращение двух депутатов, избранных в государственную думу от КПРФ. В нем содержалась просьба проверить законность использования средств, собираемых за прослушивание музыкальных записей и просмотр фильмов.

Дело в том, что не все поступления направляются затем владельцам прав. Применительно к РАО разница за 2015 год составила около 900 миллионов рублей. Однако, несмотря на то, что расхождения были обнаружены, прокуратура Москвы и МВД отказали депутатам в возбуждении уголовного дела.
Добавил Сергей Владимиров Сергей Владимиров 30 Мая 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 30 Мая 2016 , url
теперь и Михалков вслед за Чубайсом может сказать: «У нас просто очень много денег!»
faustxp
0
faustxp, 30 Мая 2016 , url
Уже и из депутатов идиотов делают.
v8
0
v8, 30 Мая 2016 , url
Однако, несмотря на то, что расхождения были обнаружены, прокуратура Москвы и МВД отказали депутатам в возбуждении уголовного дела
пиздец
marvellouz
0
marvellouz, 30 Мая 2016 , url
Деньги были выведены правильно. Претензий нет.
corex
0
corex, 30 Мая 2016 , url
Вот думаю, хоть одна из этих рэкетирских банд с меня что-нибудь имеет? И как мне кажется, нет. Авторские права меня не касаются, все скачиваю бесплатно, даже дань, взимаемая МиГалковым с болванок не щекочет, уж не помню, когда пользовался компакт-диском, лет десять назад?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать