«Агрессия РФ» стала главной угрозой в новой концепции обороны Украины

отметили
19
человек
в архиве
«Агрессия РФ» стала главной угрозой в новой концепции обороны Украины
Украинский лидер Петр Порошенко подписал концепцию развития безопасности и обороны, в которой главной угрозой названа «агрессия России», сообщается на сайте президента.

«Наиболее актуальными в среднесрочной перспективе будут оставаться, в частности, угроза агрессивных действий России для истощения украинской экономики и подрыва общественно-политической стабильности с целью уничтожения Украины и захват ее территории», — отмечается в сообщении.

Среди угроз также упоминается «временная оккупация РФ территории Крыма» и действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе.

Новая концепция подразумевает реализацию ряда мер, направленных на введение стандартов НАТО и Евросоюза. Также планируется внедрение системы планирования и управления ресурсами, создание национальной системы кибербезопасности и укрепление сотрудничества со спецслужбами стран НАТО.
Добавил indiansummer indiansummer 18 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать