Сирийский конфликт после вмешательства в него вооруженных сил Российской Федерации породил огромное количество споров и. И речь сейчас идет не о том, что оппозиция и прозападные проститутки уже заспамили мировую паутину своими «прекрасными» работами в фотошопе и видеоредакторах, как ВС РФ уничтожает мирное население Сирии. Во-первых, это абсолютно не так. Во-вторых, речь сейчас не об этом. Многие предрекали столкновение в Сирии Российских и Американских армий. Мол, Америка может оказаться под угрозой наших обстрелов в воздушном пространстве.
Абсолюнтно глупое предположение. Как ни крути, но и с одной, и с другой стороны — профессиональные военные, которые понимают о серьезности их работы и о возможных последствиях. Летчикам, способным столкнуться с авиацией не враждующего государства, просто-напросто не доверили бы такую работу.
А теперь и американский лидер, Барак Обама, публично заявил о том, что у обоих государств есть понимание о безопасности авиабезопасности, о том, что страны будут сотрудничать в этом вопросе, хоть и имеется целый ряд противоречий и разногласий в области ведения боя и проведения операций. Главы стран прекрасно осознают уровень угрозы, исходящей от Исламского государства, и также они прекрасно осознают, что именно это угроза должна объединить эти две, безусловно, могучие армии.
И дело не в тирании или желании господства. Обе страны заботятся, в первую очередь, о безопасности своих стран. И не смотря на ошибки Америки в отношении Сирии, оппозиции и ИГИЛ-а, сейчас под угрозой все. Радикальная Мусульманская группировка объявила войну как и России, так и США. Этим и объясняется необходимость сотрудничества вышеупомянутых двух государств. Как для обеспечения национальной, так и мировой безопасности.
vlados-sergeev.livejournal.com/136964.html
проблема (7)