Минздрав: Россияне старше 18 лет будут проходить диспансеризацию раз в три года

отметили
22
человека
в архиве
Минздрав: Россияне старше 18 лет будут проходить диспансеризацию раз в три года
Минздрав планирует обязать молодых людей старше 18 лет проходить диспансеризацию раз в три года, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«Мы обновляем регламент профилактического осмотра», — сказала она журналистам в Москве в понедельник.

По ее словам, дети обязаны проходить профилактический осмотр один раз в год, а молодые люди, начиная с 18 лет, — раз в три года. «Так во всем мире», — сказала Скворцова.

Она сообщила, что если у медиков не будет замечаний, то молодой человек будет находиться в «группе практически здоровых». Он перейдет в другую группу, если врачи найдут у него «фактор риска».
Добавил Никандрович Никандрович 16 Июля 2012
Комментарии участников:
rocknroll
-2
rocknroll, 16 Июля 2012 , url
а не будут ходить, так и не надо — купят на горбушке баз данных паспортов, заполнят карточки как надо и деньги зря не пропадут, я почему-то им верю, что это им нужно:)
a6pamob.livejournal.com
+2
a6pamob.livejournal.com, 16 Июля 2012 , url
Главное — сделать процедуру платной.
Googenot
+3
Googenot, 16 Июля 2012 , url
А вот во всем мире, движение организовано так что по правилам можно ездить и не попадать в тупиковые ситуации, полицейские там для предотвращения а не для фиксации и штрафов в основном, зарплаты и цены как то соответствуют, коррупция во много раз меньше.
Вот хотелось бы как то в первую очередь этим заняться:)
LevM
+1
LevM, 16 Июля 2012 , url
В Эмиратах — дважды в год. Иначе медицинская страховка не действует.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 16 Июля 2012 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать