Greenpeace: в России возможна катастрофа, аналогичная венгерской

отметили
34
человека
в архиве
Greenpeace: в России возможна катастрофа, аналогичная венгерской
Российский филиал международной общественной природоохранной организации Greenpeace заявил, что в России возможна экологическая катастрофа, аналогичная венгерской. Как отмечается в пресс-релизе организации, в России около 26 тысяч гидротехнических сооружений, из которых только 30% признаны безопасными, а более чем 10% – бесхозные.
«Учитывая плачевное состояние многих гидротехнических сооружений в стране, нельзя исключать риск повторения венгерской аварии, но уже в России. Грядущая зима обещает быть холодной и снежной, а это сулит нам масштабные половодья, которые вполне могут привести к прорыву дамб особо аварийных шламонакопителей», – считает Иван Блоков, директор по программам Гринпис России.
По данным отраслевого раздела Российского регистра ГТС, на объектах промышленности и энергетики существует 951 комплекс гидротехнических сооружений. Состояние более 15% вызывает опасения, а состояние 16 комплексов признано неудоволетворительным.
Добавил latpost latpost 12 Октября 2010
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 12 Октября 2010 , url
Молодцы быстро переориентировались. Леса уже не горят значит, нас ждет новая беда.
Лиман
0
Лиман, 12 Октября 2010 , url
Игорь вы живете к ним ближе.
Что там тишина, или общественность требует призвать к ответу власть, которая допустила подобную экологическую катастрофу?
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 12 Октября 2010 , url
Совсем недавно была катастрофа в Мексиканском заливе, а зеленые почему-то не проявляли должной активности. Зато у нас увидели того, чего ещё и нет. Кто девушку кормит, тот её и танцует — делайте выводы, в чьих интересах они работают ;))
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 12 Октября 2010 , url
А что значит "вызывает опасение"?

Вот у меня, например, 100 процентов батарей "вызывают опасение" — и что теперь?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать