Знамена ХАМАСа - злейших врагов, шьют в Израиле. Нацистские флаги обещают не шить

отметили
54
человека
в архиве
Знамена ХАМАСа -  злейших врагов,  шьют в Израиле. Нацистские флаги обещают не шить
Хамасовцы, размахивающие на митингах в Газе зелеными знаменами, вероятно, не имеют понятия, где были сшиты эти флаги — а между тем, речь идет о продукции израильского производства, сообщил 1 канал ИТВ.

Корреспонденты канала сделали репортаж о маленькой швейной фабрике «Мером FGP» в Кфар-Сабе, которая поставляет на внутренний рынок лишь около 2% бело-голубых флагов Государства Израиль, зато снабжает государственными и партийными символами всех соседей, включая злейших врагов.

Здесь шьются и государственные знамена Ирана, и флаги Палестинской автономии, и саудовские, и хамасовские — любые флаги, на которые есть спрос.

Председатель Текстильного объединения Рамзи Габай понимает директора фабрики. По его словам, фабрике нужны заказы — и это важнее, чем любые «сантименты». Если бы в Государстве Израиль существовал закон, запрещающий государственным учреждениям закупать бело-голубые флаги иностранного производства, ситуация, возможно была бы иной — но ныне 80% вывешиваемых на день Независимости флагов шьется за границей.

Директор фабрики Ави Мером Милбергер объяснил журналистам, что «бизнес есть бизнес» — если заказ на хамасовские или иранские знамена не примет он, этот заказ достанется кому-то другому. В былые времена директор, по его словам, отказался выполнять заказ на флаги ООП, но сейчас он готов шить все, что угодно за одним-единственным исключением: нацистские флаги в Кфар-Сабе шить не будут.
Добавил nik191 nik191 24 Апреля 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
apazhe
+7
apazhe, 24 Апреля 2010 , url
Израиль снабжает палестинских голодранцев водой, электричеством, мобильной связью. Отчего бы и флажки не сшить?
X86
0
X86, 24 Апреля 2010 , url
Еще они их снабжают ненавистью и некачественным оружием.
LevM
+2
LevM, 24 Апреля 2010 , url
В добавок, скорее всего, работают на заводе палестинцы с территорий.
WildSoft
+2
WildSoft, 24 Апреля 2010 , url
Из старого советского анекдота. Израильтянин кричит переставшему стрелять в его сторону палестинцу: "Что, патроны кончились? Иди сюда, я тебе еще продам."
evilKabab2
+2
evilKabab2, 24 Апреля 2010 , url
А вот я лично увидел другую мораль в этой новости:
Бизнес стирает границы и преодолевает самые безнадежные противоречия…
precedent
0
precedent, 24 Апреля 2010 , url
Не все. Надо быть аккуратнее с общими правилами.
он готов шить все, что угодно за одним-единственным исключением: нацистские флаги в Кфар-Сабе шить не будут.
evilKabab2
0
evilKabab2, 24 Апреля 2010 , url
Это другая категория — мораль, общечеловеческие ценности. Нацизм = саморазрушение, никакой бизнес не будет вредить себе…
precedent
0
precedent, 24 Апреля 2010 , url
В том контексте, в котором Вы откомментировали — общие фразы, Вы правильно упомянули конкретный практичный цинизм, позволяющий из зла делать добро.
Они (эти общие фразы и сентенции) к этому исключению не имеют никакого отношения.
Тут все конкретно, конкретнее не бывает. И это навсегда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать