Комментарии участников:
Железнодорожники надеются, что благодаря этому уже через пару лет подмосковные пригородные поезда станут намного комфортнее, чище и безопаснее.Надежды железнодорожников питают.
Свежо издание, да ксерится с трудом.
Единственное, что можно сказать с уверенностью, цены на проезд в этих электричках меньше не станут, а скорее наоборот
Совсем не факт. Мало кто знает, но у нас несколько компаний запускали частные поезда. Они были дешевле, комфортнее (дорогая мебель, вазы с фруктами в купе), но прогорели, потому что билеты на них продавались через кассы РЖД, а у кассиров была установка не продавать билеты "конкурентов". Поэтому почти никто про эти поезда не знал.
Да у нас по всем гигантам антимонопольная служба плачет, а еще поют малый и средний бизнес продвигать надо…
Дорога принадлежит РЖД. Если кто-то хочет ее пользовать, запуская свои вагоны — он должен соблюдать условия, которые выставляет РЖД, в том числе и продажу только через официальные кассы РЖД.
Станут дешевле. Частникам нужно будет удержаться на рынке. А РЖД всячески будет их гнобить, чтобы вернуть свою монополию.
Я вот только никак понять не могу, почему мелкие частники могут делать лучше и качественней, а крупнейший монополист, который гребет ВСЕ деньги с этого рынка не может сделать нормальные электрички, а сегодня ваще ехал на работу на древнем металлоломе с узкими тамбурами. На что они тратят всю прибыль?
Классика экономической теории. Монополизм = отсутствие прогресса. Зачем делать вагоны лучше, если все равно поедут — выбора-то нет. А деньги всегда можно найти куда потратить — на бонусы топ-менеджерам, например.
Про пенсионеров ни слова. Будет давка в “неприватизированные” электрички. И откуда уверенность, что “неприватизированные” электрички также станут лучше. А пенсионры это активный электрат.
Может недалеко время, когда появятся частные альтернативные ж/д дороги. Вместе с кассами. Три ветки на Серпухова.
что благодаря этому уже через пару лет подмосковные пригородные поезда станут намного комфортнее, чище и безопаснее
не электрички надо менять, а пассажиров. Тогда будут
и чище — срать прекратят вокруг
и комфортнее — сейчас все, что можно оторвать или отломать — отрывается и ломается. Комфорт сделать невозможно
и безопаснее — шансы получить по чайнику и остаться без содержимого карманов не зависят от формы собственности на поезд. А то первая и основная угроза в поездах.
пассажиров надо передавать в частные руки, пассажиров!!!