Анализ ДНК позволил сделать вывод: евреи - самый умный народ на Земле

отметили
61
человек
в архиве
Анализ ДНК позволил сделать вывод: евреи - самый умный народ на Земле
Два ученых из университета штата Юта утверждают, что вероятное умственное превосходство евреев имеет генетическую базу.
Добавил sound sound 12 Ноября 2008
проблема (8)
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 12 Ноября 2008 , url
без анализа ДНК можно сделать такой вывод, история многих веков это показала
spades
-1
spades, 12 Ноября 2008 , url
"Это произошло в ходе генетико-эволюционного процесса, – теоретизируют ученые, – как результат дискриминации, которой евреи подвергались".

"Особенно с учетом того факта, что в средние века им разрешалось заниматься лишь такими профессиями, запрещенными для христиан, как торговец, сборщик налогов, банкир, требовавшими математических способностей и уровня умственного развития выше среднего"


Обе цитаты показывают, что ученые "не в теме", мягко говоря. Жертвы пропаганды, в лучшем случае. Или сами сионисты — в худшем.
manny21
+7
manny21, 12 Ноября 2008 , url
Информация для размышления.
Известный израильский политик, основатель леворадикального израильского движения «Гуш Шалом» Ури Авнери так писал о влиянии еврейского лобби в США: «Каждый сенатор и каждый конгрессмен знают, что критиковать Израиль означает политическое самоубийство. Двое из них, одинсенатор и один конгрессмен (конгрессмен Пол Финдли в 1982 году и сенатор Чарльз Преси в 1984 году — Н.Ч.), попытались это сделать — и подверглись политической казни. Еврейское лобби было полностью отмобилизовано и выгнало их с занимаемыхпостов. Всёбыло сделано открыто-для того, чтобы этот случай послужил примером для других. Если правительство Израиля захочет, чтобы (в США — Н.Ч.) завтра же был принят закон, отменяющий 10 заповедей, 95 сенаторов (как минимум) подпишут билль о его внесении. (…)Американо-израильские отношения на самом деле уникальны. Это как будто царь Ирод отдавал бы приказы Августу Цезарю и назначал членов римского сената».

Вернемся к бедным ученым, Джону Мершаймеру и Стивена Волту, решившимся таки привлечь внимание к разрушительному влиянию еврейского лобби на политический процесс в США. Конечно, на них обрушилась вся мощь аппарата сети Евронета. Для начала их, как водится, объявили антисемитами, а прослыть в США в нынешних условиях антисемитом, это почти как прослыть троцкистом у нас в тридцатые годы, ну, разве что на лесоповал не погонят. Был организован масштабный сбор компромата. Сама работа подверглась тщательнейшему анализу на предмет ошибок в цитировании, неправильных ссылок и прочего, к чему можно придраться, если захотеть придраться и опорочить любую работу, даже не вникая в ее смысл. Не знаю, проверяли ли там расстановку запятых, но факт остается фактом: и Гарвардский, и Чикагский университеты открестились от своих питомцев, и их работа была представлена как частная инициатива частных лиц. Одно из этих частных лиц уже вынуждено было расстаться с должностью декана в своем университете. Второе пока держится, но всё может быть впереди.

Правда, велась и предметная критика статьи, как справа, так и слева, однако, никто из критикующих не поднялся выше плоскости Израиль-США, не поднялся хотя бы до уровня Павла Чернова: до уровня еврейско-иудейской этнодоминанты использующей геополитический центр — США — в качестве своего носителя.

Однако, главное не в этом. Главное, что относительно мелкий вопрос, сдадут ли Соединенные Штаты Израиль, своё любимое дитя и стратегического союзника на Ближнем Востоке, постепенно перерастает в вопрос более крупный: а кто, собственно, хозяин в американском доме?

Отсюда.
LevM
+2
LevM, 12 Ноября 2008 , url
Цитировать Авнери — это все равно что цитировать Новодворскую. Он в той-же степени адекватен и представляет о чем говорит.
dkonst
+1
dkonst, 12 Ноября 2008 , url
кто бы сомневался
Ivan_IV
+22
Ivan_IV, 12 Ноября 2008 , url
оба этих ученых евреи?

suare
+2
suare, 12 Ноября 2008 , url
оба этих ученых евреи?

Это риторический вопрос, т.е.
риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.
klinton11
+4
klinton11, 12 Ноября 2008 , url
Очень спорный вопрос, я бы сказал бесспорно вымышленный.
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 13 Ноября 2008 , url
Хорошо, как в тогда объясните тот факт, что из всех людей получивших Нобелевскую премию, порядка 25% евреи (ашкенази)? Совпадение или опять сионистский сговор?

С исследованиями вполне согласен хотя бы потому, что в бизнесе, что в политике, что в науке, т.е. в тех областях, где нужно нестандартное мышление как минимум четверть, а иногда и треть людей — это евреи :)
Karagy
+1
Karagy, 13 Ноября 2008 , url
Все относительно. Например евреи уже давно не ведут бизнес в армении. Причина проста — среднестатистический еврей неконкурентоспособен в сравнении со среднестатистическим арой.

Опять-же Вы говорите — вот нобелевская премия, все такое. А что — нобелевка показатель? Кто изобрел автомат калашникова? Ему давали нобелевку? И при этом чем стреляет почти вся планета?
Любер
+6
Любер, 12 Ноября 2008 , url
Голосовали евреи. Закапывали антисемиты =)
Воздержусь от тех или иных действий, пожалуй
Karagy
+3
Karagy, 12 Ноября 2008 , url
Поправочка — закапывали — антисионисты.
denis3d
+1
denis3d, 12 Ноября 2008 , url
Поправочка — закапывали те, кто уже прочитал этот бред =).
Почитайте Михаэля Лайтмана, много интересного узнаете :)
misch
+1
misch, 12 Ноября 2008 , url
Голосовали евреи.
Ну я бы так не сказал. Например, во мне течет смесь русской и украинской крови. Это что же теперь меня и в евреи записали?
LevM
+2
LevM, 12 Ноября 2008 , url
Какой ужос. н2 захватили евреи!!! Теперь мы все знаем кто они :)
Karagy
0
Karagy, 12 Ноября 2008 , url
Угу, то-то поговорка осталась:
"Где прошел полянин — двум иудеям делать нечего."
suare
0
suare, 12 Ноября 2008 , url
Голосовали евреи. Закапывали антисемиты =)


Поправочка — закапывали — антисионисты.

Тогда логически правильно будет: юдофилы-юдофобы, просемиты-антисемиты, сионисты-антисионисты. Впрочем, за логику в данном вопросе я спокоен: коллега из Израиля бдит, соврать не даст и всегда по-товарищески поправит.
sanch3z
0
sanch3z, 12 Ноября 2008 , url
кто бы сомневался =)
Al
0
Al, 12 Ноября 2008 , url
Вывод уже делался и без ДНК: у кого больше денег, тот и умный.
denis3d
+2
denis3d, 12 Ноября 2008 , url
Если считать умным человека, способного на изощрённые, наглые и хитрые поступки — то я с вами полностью согласен. Если вам есть что ответить — посмотрите для начала израильский фильм "Русские олигархи", послушайте Березовского, Гусинского и т.д.
p.s.: я вам более того скажу, очень часто быстрому заработку мешает простая человеческая совесть, а не отсутствие ума ;). Вашего покорного слугу друзья часто евреем называли только потому, что меня невозможно было обмануть =)
Grigoriy
+3
Grigoriy, 12 Ноября 2008 , url
послушайте Березовского, Гусинского и т.д.
А почему только плохие примеры? необъективненько — есть например
Вексельберг или Абрамович которые финансируют возврат культурного наследия в Россию или новый российский футбол.
Besenok
+18
Besenok, 12 Ноября 2008 , url
Приходит человек в церковь и говорит:
— Батюшка я согрешил.
— В чем твой грех, сын мой?
— Я еврея обманул.
— Это не грех, сын мой.
— А что это?
— Это чудо!

misch
0
misch, 12 Ноября 2008 , url
В точку =)
Алиска
+1
Алиска, 12 Ноября 2008 , url
Да кто бы сомневался...
Надо ещё на наглость проверить :)
Grigoriy
+4
Grigoriy, 12 Ноября 2008 , url
Говорю, как сотрудник академии медицинских наук:
имхо, если отбросить весь политическо-юмористическую шелуху в виде зачастую невтемачных комментариев, то можно наблюдать первую (причем неполиткорректную) опубликованную в серьёзном журнале работу исследующую серьёзные физиологические изменения (даже укоренившееся на генетическом уровне) под влиянием социума (Journal of Biosocial Science издательство Cambridge University Press). В данном случаем евреи по сути социально выделенная группа людей, а не та или иная "порода кошек".
LevM
+3
LevM, 12 Ноября 2008 , url
Не нашел саму статью. Их предыдущая статья (a b G. Cochran, J. Hardy, H. Harpending, Natural History of Ashkenazi Intelligence, Journal of Biosocial Science 38 (5), pp. 659–693 (2006) вызвала много споров. Там они исследуют часто встречающиеся генетически передающиеся психические болезни. Интересный ход.
Лично мне не нравится то что как меру интеллекта они используют IQ. Многократно было доказано что результат экзамена IQ зависит от состава контрольной группы по которой готовили экзамен. Парадокально, но беженцы из Европы в США в 30е годы (их заставляли проходить экзамен) получали систематически более низкие оценки. В свое время это был один из доводов не пускать в США беженцев из Германии. Потом так-же "опускали" результаты черных и других меньшинств.
Сегодня в сверх-политкоректной тесты IQ запрещены верховным судом (точнее их влияние на прием на работу и т.п.).
Grigoriy
+4
Grigoriy, 12 Ноября 2008 , url
Имхо, тесты IQ должны как минимум давать с тоннами психометрии… хотя и это даст посредсвенный результат без корелляции результатов этих "бумажных" тестов с исследованиями мозговой активности во время различных тренингов.
LevM
+3
LevM, 12 Ноября 2008 , url
Так как их способ объяснить интеллект через исследование психических отклонений, то вот прекрасный эпиграф для их статьи.

За мудрость, растворенную в народе,
за пластику житейских поворотов
евреи платят матери — природе
обилием кромешных идиотов.
И. Губерман
Grigoriy
+7
Grigoriy, 12 Ноября 2008 , url
Мне кажется что когда-то можно будет сказать, что Русские(и ближайшие братья) наиболее подготовленные к условием войны (и лучше воюющие) ввиду истории: то есть народ испытавший самые невероятные в войнах потери, но победивший.
Grigoriy
+4
Grigoriy, 12 Ноября 2008 , url
а это уже будет зависимость не от социума, а от, к примеру, территориального-социального фактора — все, по закону природы, хотят отобрать у нас богатые земли.

А почему бы и нет? Ведь, например, чукчи лучше выживают на севере, у тюленей много жира, у монголоидов не случайно узкие глаза, у негроидов черная кожа. Почему нельзя делить европеодиов по более тонким призднакам ввиду более тонких факторов?
Osado
+1
Osado, 12 Ноября 2008 , url
Да не умные они, просто у них очень хороший PR отдел, что мы и наблюдаем.
Кризис понимаешь-ли, нужно евреев рекламировать, а то и без работы останутся.
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 13 Ноября 2008 , url
Анекдот в тему:
" — А ваш ученик Петя Иванов умный мальчик?
— О, конечно! В прошлом году он даже номинировался на еврея!"
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 13 Ноября 2008 , url
Опять великоеврейский национализм… :(
catherina
0
catherina, 13 Ноября 2008 , url
Это исследование проводили евреи?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать