Кремль прокомментировал заявления Киева о мобилизации в России

отметили
19
человек
Кремль прокомментировал заявления Киева о мобилизации в России

Пресс-секретариат президента России высказался по поводу заявлений представителей киевского режима о «подготовке России к осенней мобилизации». Зеленский на днях объявил о том, что в России якобы после выборов будет проведена мобилизация «примерно 300 тысяч человек до конца года». Это заявление подхватили западные СМИ, указав на то, что теперь «мобилизация будет проводиться на базе электронного реестра воинского учёта».

Дмитрий Песков назвал эти заявления и публикации вбросом.

Пресс-секретарь президента:

Это всё вбрасывают украинские власти. Естественно, режим пытается идеологически раскачивать ситуацию у нас в стране.


По словам Дмитрия Пескова, Это информационные «утки», которые противником целенаправленно вбрасываются в информационное поле.

Напомним, что на Украине мобилизация идёт беспрерывно. Причём жестокость, которая при этом проявляется сотрудниками ТЦК, стала уже нормой для Украины. Людей хватают на прогулках с детьми, вытаскивают из автомобилей, разбивая стёкла, в них стреляют, их избивают, в зданиях ТЦК применяют пытки. Об этом г-н Зеленский почему-то решил не упоминать в своём «мобилизационном» заявлении. Не обращают на это ровным счётом никакого внимания и так называемые международные правозащитные организации.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Августа
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать