Иран закроет Ормузский пролив для судов, связанных с США и Израилем, для остальных проход будет свободный после уплаты транзитных сборов.

отметили
8
человек
Иран закроет Ормузский пролив для судов, связанных с США и Израилем, для остальных проход будет свободный после уплаты транзитных сборов.

Судя по договоренностям Ирана и Омана, военные действия на Ближнем Востоке возобновятся в ближайшее время. Иран отодвигает американцев в сторону, вводя плату за проход по проливу, а это очень не нравится Трампу, который выступает за отмену каких-либо сборов. Здесь позиция США однозначна: или контролируем вместе, или не контролирует никто.Между тем появились первые более-менее достоверные детали соглашения. Как утверждает Fars, проход через Ормуз будет один, вход судов в пролив будет контролировать Иран, а выход — Иран и Оман. Стоимость прохода будет определяться несколькими факторами: страховка, заправка, сбор «на экологию» и т. д.

Планируется закрыть пролив для всех судов, как-то связанных с Израилем и США. Это подтвердил член президиума Совета исламского революционного совета Ирана Алирезу Салими.

Запрещён проход судов, принадлежащих Соединённым Штатам, израильскому режиму и другим враждебным странам через пролив Ормуз. Странам и лицам, нанесшим ущерб Ирану, не будут выдаваться разрешения на проход через пролив Ормуз и Персидский залив, пока не будет произведена компенсация ущерба.


Трамп пока не комментировал новые детали соглашения, но заявление должно последовать в ближайшее время.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 часов 19 минут назад
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать