Володин: ГД рассмотрит проект об отказе в гражданстве РФ мигрантам с судимостью

отметили
16
человек
Володин: ГД рассмотрит проект об отказе в гражданстве РФ мигрантам с судимостью
Госдума на следующей неделе рассмотрит законопроект, которым предлагается исключить возможность получения гражданства РФ мигрантами, имеющими непогашенную или неснятую судимость за совершение любого преступления в России или за ее пределами, сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.
«На следующей неделе продолжим рассмотрение законопроектов, направленных на совершенствование миграционной политики. Одним из них предлагается исключить возможность получения гражданства Российской Федерации или права на проживание в нашей стране мигрантами, имеющими непогашенную или неснятую судимость за совершение любого преступления на территории России или за ее пределами», — написал Володин в канале на платформе «Макс».
Он уточнил, что, согласно инициативе, иностранцев с судимостью также могут лишить вида на жительство или разрешения на временное проживание, однако это не коснется иностранных граждан, признанных беженцами либо получивших политическое или временное убежище в России.
Председатель Госдумы напомнил, что с 2024 года принято 30 федеральных законов в части наведения порядка в сфере миграции.
«Создано правовое поле, благодаря которому МВД только в июне 2026 года удалось пресечь свыше 60 тысяч правонарушений в этой области; возбудить 2 тысячи уголовных дел; выдворить и депортировать за пределы Российской Федерации 14,6 тысячи мигрантов; вынести решения об ограничении въезда в нашу страну в отношении 29,3 тысячи иностранных граждан; выявить и привлечь к административной ответственности 10,4 тысячи недобросовестных работодателей за незаконное вовлечение в трудовую деятельность мигрантов», — добавил он.
Володин заключил, что в Россию должны приезжать те, кто знает русский язык, соблюдает законы РФ, уважает ее культуру и веру.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Июля
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 11 часов 18 минут назад , url

Мигранты с судимостью вообще не должны попадать на территорию России.

А в случае попадания и при принятии закона о запрете въезда и нахождения мигранта с судимостью на территории России, мигрант должен быть пожизненно осуждён в России.

Так и только так. Чем жёстче меры, тем в азиатских республиках и других.странах будут больше уважать Россию и русских.

Исключением могут быть только политические мотивы, когда мигрант у себя на родине преследуется по политическим мотивам и просит политического убежища в России.

Plan Putina
-2
Plan Putina [БАН], 7 часов 12 минут назад , url

Мигранты с судимостью вообще не должны попадать на территорию России.

 Надо опыт Таиланда в этом случае перенимать 

Во многих случаях можно что-то подсмотреть у других стран, зачем изобретать велосипед. 

Вот на этом сайте банят иногда нарушителей. В Тае тоже есть система банов.

0. Любой иностранец на учёте. Даже если у тебя въезд без визы. Но у тебя ограниченный срок нахождения в стране даже при безвизе. 15 или 30 дней

1-я стадия. Если случайно оступился, нарушил закон незначительно — крупный штраф в пользу государства и прощаем. 

2-я стадия. Нарушение серьезное, наносишь вред стране, твоё пребывание нежелательно — крупный штраф и депортация на родину за твой счет.

И как бонус — бан! Запрет на въезд в страну от 6 месяцев до 10 лет, в зависимости от тяжести твоего нарушения.

3-я стадия. Ты совершил уголовное  преступление. Велкам в азиатскую тюрьму на десятки лет. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать