«Всем нужно перестроиться, эпоха финансирования всего подряд давно закончилась».Губернатор ХМАО потребовал перестать бездумно тратить деньги на мигрантов

отметили
112
человека
«Всем нужно перестроиться, эпоха финансирования всего подряд давно закончилась».Губернатор ХМАО потребовал перестать бездумно тратить деньги на мигрантов

Губернатор ХМАО Руслан Кухарук потребовал от региональных чиновников перестать бездумно тратить большие деньги на мигрантов.

Подводя итоги работы депутатов думы седьмого созыва, губернатор подчеркнул, что «период заливания средствами уже давно прошёл» и упомянул о бесконтрольных тратах на приезжих, которые ранее допускались в регионе.

«Всем нужно перестроиться, эпоха финансирования всего подряд давно закончилась. Направлять денежные средства на меры соцподдержки тем, кто связывает себя с Югрой лишь одной заявкой и фактически не имеет к региону никакого отношения, впредь больше нельзя. Это то, на что мы должны были обратить внимание гораздо раньше», — заявил глава региона.

Некоторые мигранты умудрялись получать большие выплаты удалённо, вообще не приезжая в ХМАО. На скандальные ролики с рекламой таких услуг обратили внимание депутаты и миграционная политика ужесточилась.

Теперь на карту «Расту в Югре» и выплату в 20 тыс. рублей при рождении ребёнка семья может претендовать, только если родитель имеет российское гражданство и зарегистрирован в регионе.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Июля
Комментарии участников:
gro
+3
gro, 3 Июля , url

Ну наконец то хоть один губернатор проснулся

Влад51
0
Влад51, 3 Июля , url

А где он раньше был.

dzhankoy
0
dzhankoy, 4 Июля , url

Ну хоть один проснулся

Коллапс системы
-2
Коллапс системы [БАН], 4 Июля , url

Почему так много плюсов в новости Иванова и вообще нет активности в комментариях? 🤗

Так не бывает 💯 если эти плюсы не накручены.

Кто накрутил? Надеюсь, он с Басовым не учился? 🤣

X86 X86 ебать ты клоун местный. Ты оценки нахуярил? )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать