РПЦ попросила о смягчении наказания москвичке, сделавшей кальян на куличе

отметили
83
человека
в архиве
РПЦ попросила о смягчении наказания москвичке, сделавшей кальян на куличе
Русская православная церковь (РПЦ) получила покаянное письмо от москвички Ксении Белоусовой, сделавшей кальян на куличе, и подготовила ходатайство в суд о смягчении ей наказания, сообщил РИА Новости зампред синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.
В апреле Белоусова в баре в центре Москвы сделала из пасхального кулича чашу для кальяна. Перформанс она сняла на видео и выложила в соцсети. Было возбуждено уголовное дело по статье об оскорблении чувств верующих. Мировой судья назначил Белоусовой более трех лет колонии по совокупности с предыдущим приговором. Ее апелляционная жалоба будет рассмотрена 25 июня.
«По этому делу мы получили покаянное письмо от Ксении Белоусовой и подготовили ходатайство в суд по сложившейся практике – о смягчении наказания», – рассказал Кипшидзе.
Ходатайство, добавил он, уже передано адвокату Белоусовой.
Год назад против Белоусовой возбуждали дело за хранение более пяти граммов мефедрона, суд приговорил ее к трем годам условно с аналогичным испытательным сроком. Мировой судья, учтя тот приговор, 27 мая назначил Белоусовой 3 года 25 дней колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.
Дело слушалось в особом порядке, то есть без исследования доказательств, поскольку подсудимая признала вину и заключила досудебное соглашение. Белоусова заявляла в последнем слове, что регулярно посещает церковь и уважает все, что с ней связано.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Июня
Комментарии участников:
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 24 Июня , url

🤔🤔🤔

Я тебе искренне сочувствую. Реально. 😔

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Июня , url

Думаю ты и сам прекрасно ощущаешь, насколько ты не норм 🤔🤷🏼‍♂️

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 24 Июня , url

Так её не за кальян осудили, а за мефедрон.

Действо с кальяном всего лишь превратило условный срок в реальный 🤷🏼‍♂️

Lynnot78
0
Lynnot78, 24 Июня , url

Так в России мечети, дацан, ещё много чего и даже синагоги есть. А наркотики- удел слабых или ослабших, которые хотят почувствовать себя сильными. Помолитесь там кому- нибудь за них. 

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 24 Июня , url

Там жил на мелкой улице на Пенангне, где просто подряд идут, через дом или в соседних — Буддийский храм, потом Православная церковь, потом индуистская с Шивой многоруким, потом Католики какие-то.

 У нас в России тоже все дружно живут. Православные, буддисты и  мусульмане (те которые местные и стойкие к ваххабизму)

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 25 Июня , url

Всё прекрасно у нас в России во многом

 Это у нас в России. Не у тебя. У тебя — в Тае.

ты уверен, что дружно со мной живешь? 🤣

 Ты не россиянин (де факто), и враг России.

И свойну путинскую надо срочно прекращать 💯

 Так прекращай! Чего балаболить то? 😀😀😀

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 25 Июня , url

Я в Подмосковье живу. А ты живёшь в Тае. И именно это имеет значение.

Вообще не вижу повода для конфликта

 Я с тобой и не конфликтую, ты просто для меня враг моей страны.

Надо балоболить. В споре рождается истина 🤗

 В споре, но не в балабольстве. Ты хотел прекратить  войну, так прекращай. 🤷🏼‍♂️😀

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

Ты как то съехал с темы СВО. Что уже не хочешь её прекращать? 😅😅😅

Кишинев проинформирован

Ты как то съехал с темы СВО. Что уже не хочешь её прекращать? 😅😅😅

 очень хочу чтобы прекратилась СВО.

Уже это не СВО, а как говорит Трамп — грязная, позорная война. 

Хотя, и на Трампа пофиг. Меня волнует, что там россиян убивают, уже около 1,5 миллиона потери в виде трупов и инвалидов.

Тебе узбеку пофиг, вы там не воюете. А наших убивают пачками. Причем, лучших, здоровых мужчин

И в день около 40 миллиардов рублей Путин проёбывает из бюджета России.

Могли бы на эти деньги жить россияне как на элитных курортах Таиланда. А вместо этого нищета и страх перед украинскими дронами. 

Меня, очень волнует СВО. Но есть понимание, что она нахрен не нужна России. И скоро Путину пиздец и война закончится. Но это же не только Путин пострадает, а вся Россия.

Но я при этом не хочу круглосуточно думать про СВО, так не могу на это никак повлиять. Могу только с тобой иногда попиздеть про это в комментариях 🤗

Stopor Stopor у меня к Вам просьба не банить, если я Правила не нарушал. А то потом когда новый логин — теряется ветвь дискуссии. 🙏

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 25 Июня , url

очень хочу чтобы прекратилась СВО.

Меня волнует, что там россиян убивают,

 Пробовал выходить к украинскому посольству с требованием прекращения убийства россиян? Нет?

А наших убивают пачками.

 Не ври, тайцы там не воюют.

Меня, очень волнует СВО. Но есть понимание, что она нахрен не нужна России. И скоро Путину пиздец и война закончится. Но это же не только Путин пострадает, а вся Россия.

 Мнение даунов, имбецилов, психов,  врагов, предателей  и отщепенцев — такой же мусор, как они сами 🤷🏼‍♂️

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 25 Июня , url

Это я дружный всегда и позитивный.

 Ты глупый и с большими проблемами души и психики.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

Никакого запрета. 

Просто цена вашему мнению, как мнению даунов, имбецилов, глупых и психопатов, будет такой же, как у надписей на заборе, т.е. нулевой. И на каждое твоё высказывание, всегда можно обоснованно ответить " Мнение дауна — оно и есть мнение дауна, что с него взять"

P.S. А вот интересно, что именно даунов и имбецилов (а ещё врагов) плющит от нашего Президента.

P.S2. Как тебе слоган «Дауны и имбецилы всегда  против Путина»? 😀😀😀😀

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

Ну, да, да, да — психи, имбецилы, дауны, идиоты — против Путина. 😅😅😅 Это уже понятно 😅😅😅

Но нам, россиянам, с подобным мусором не по пути… 🤷🏼‍♂️

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

 Хорошо, что Россия от подобного мусора очистилась и вас  разметало по Таям, Грузиям и прочим заграницам 🤷🏼‍♂️😀

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

А ещё и психи с шизофрениками против Путина 😅😅😅Ладно, чего с них взять? На то они психи и шизофреники 😅😅😅

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

Я вижу, что сегодня глупые, имбецилы, дауны, шизофреники и психи — против Путина. Ну, на то они и глупые, имбецилы, дауны, шизофреники и психи 🤷🏼‍♂️😀

aprioric
+1
aprioric, 25 Июня , url

Это я дружный всегда и позитивный

 когда в хлам не пьяный и не прикидываешься девочкой-припевочкой, чего на этом сайте не бывает.

а как пьяеый тут же поносишь Путина и всех-всех-всех. у, бля, мразь...🤮🤮🤮 и врёшь постоянно — и врываешься в чужие топики с глупыми вопросами — только чтобы ляпнуть чего-нибудь, чтобы привлечь к себе-дерьму внимание, не дать спокойно делать своё дело.

именно за это тебя все тут и ненавидят, и дали тебе подходящее прозвище  — МАНДАВОШКА...

всё чего-то вынюхиваешь, какую-то свою линию гнёшь, мразь 🤮...

пошел нахрен, дерьмо собачье!

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 24 Июня , url

Плющит тебя от Путина, плющит… 🤷🏼‍♂️

И это тоже не норм.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Июня , url

Ну, тот факт что от Путина плющит именно всяких глупых, даунов, имбецилов — он много о чём говорит. С выбором подобной публики, к который и ты относишься, нам россиянами не по пути....

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 25 Июня , url

Не, всем пофиг на твоего старика Путина 🤗

Даже мне )

 ——

<
>
Плющит тебя от Путина

есть такое

 Я ж говорю, у тебя проблемы с головой 😅😅😅

И стремление отрицать очевидное — ты только и говоришь, что про Путина .

Иногда думается, что это Путин тебе приплачиваает за подобную деятельность. 😅😅😅Ну типа такой тонкий пиар — то, что подобных идиотов — неадекватов типа тебя, так колбасит от Путина говорит о том,  что его стоит поддерживать и голосовать за него...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать