Сбито еще десять дронов, летевших на Москву
отметили
55
человек
в архиве
Минувшей ночью и утром силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников на Москву. По уточнённым данным мэра столицы Сергея Собянина, общее количество сбитых дронов достигло 42, причём девять из них были уничтожены уже в ходе утренней отработки. Атака стала одной из самых масштабных за последнее время, что говорит о попытках противника нащупать бреши в эшелонированной обороне города.Подобные воздушные налёты на столицу участились, что напоминает тактику, применявшуюся в годы Великой Отечественной войны, когда немецкая авиация пыталась дезорганизовать управление и посеять панику среди населения. Однако современная система ПВО Москвы, построенная по принципу «матрешки», доказала свою эффективность: ни один беспилотник не достиг цели. В результате атаки, по предварительной информации, пострадавших и разрушений на земле нет.Важно отметить, что все уничтоженные аппараты были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и зенитными комплексами на дальних подступах к городу. Это свидетельствует о том, что эшелонированная оборона столицы постоянно совершенствуется, а время подлёта целей тщательно просчитывается. Подобные инциденты неизбежно приведут к усилению мер безопасности на транспортных узлах и объектах критической инфраструктуры.
Добавил
-KOCMOC- 18 Июня
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
