Да эти понторезы- бардачники даже по наркокартелям толком не могут ударить.
Давеча
Американские военные помогли разнести молочную ферму в Эквадоре вместо лагеря наркоторговцев
Интересуюсь, Россия, Китай, Иран союзники или партнёры? Ситуация странная с поддержкой, в Российских СМИ кроме восторженных новостей, как нам повезло в связи с войной Ирана и подорожанием нефти и газа ни разу не встречал иформации о помощи исламскому государству от России и Китая. В чем подвох ?
«Я думаю, он (президент России Владимир Путин — прим. ТАСС) может немного помогать им. И он, вероятно, думает, что мы помогаем Украине. И да, мы тоже им помогаем. И он говорит об этом, и Китай сказал бы то же самое, понимаете, это вроде как: эй, они делают это и мы делаем это. Справедливости ради, они делают это и мы делаем это», — сказал Трамп в интервью радиостанции Fox News.
На прошлой неделе глава МИД исламской республики Аббас Арагчи заявил, что Россия и Китай оказывают Ирану политическую и иную поддержку. При этом постпред США при НАТО Мэтью Уитэкер сегодня заявил об отсутствии у Вашингтона данных о том, что Россия оказывает Ирану поддержку в связи с ближневосточным конфликтом.
Хотелось бы от Вас ссылки на «восторги», на то, что нам «повезло с войной Ирана». Нет, я допускаю, придурки могут и такое сказать, писать. Но, может Вы так воспринимаете реакцию на ещё одно последствие самоубийственной энергетической, внешней политики Запада.
Посол Израиля обвинил Россию в «однобокости» оценки, на что Россия немедленно отреагировала. У Газпрома спотовые сделки по газу с Ираном. Его поставки нефти в Китай растут. Китай и Россия поддерживают Иран в Совбезе ООН. Гуманитарную помощь Россия оказывает. Партнёрство у нас по ВТС.
Не армия ли России уничтожила почти весь арсенал ракет НАТО за годы СВО? Не армия ли России подобрала ключи к ПВО НАТО? и так далее
Но участие России на стороне конфликта исключит возможность выполнить функцию посредника. Россия НЕ заинтересована в эскалации конфликта. Вот сейчас Иран наносит удары по территории государств — соседей. Это — одна история. А вот если бы Россия участвовала на стороне Ирана, это была бы совсем другая история, это бы мгновенно привело бы к кризису отношений с Глобальным Югом.
А цены на нефть… Ну и без войны они бы росли, рос бы дефицит при такой внешней политике Запада. Конфликт лишь катализировал процесс.




