В России утвердили сроки оказания медпомощи при подозрении на рак

отметили
31
человек
в архиве
В России утвердили сроки оказания медпомощи при подозрении на рак

Правительство утвердило сроки оказания медпомощи при подозрении на рак

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Сроки проведения консультации врача при подозрении на онкологическое заболевание у пациента не должны превышать трех рабочих дней, следует из постановления правительства, с которым ознакомилось РИА Новости.
При этом на проведение диагностических инструментальных и лабораторных исследований отводится не более семи рабочих дней с момента назначения.
В случае выявления злокачественного новообразования лечащий врач направляет пациента на лечение в специализированную медицинскую организацию. Диспансерное наблюдение за ним должны установить в течение трех рабочих дней со дня постановки диагноза.
Добавил Kalman Kalman 2 Февраля
Комментарии участников:
Ontwo
-2
Ontwo [вечный бан], 2 Февраля , url
Комментарий удален
Uberalles
+25
Uberalles, 2 Февраля , url

Проблема в России в лечении рака, не в сроках определения диагноза.

А в реальной помощи пациенту и в дорогих лекарствах которые по медицинскому полису ему никто не купит.

 ты откуда про Россию знаешь?

Kalman
+4
Kalman, 2 Февраля , url

По методичкам ЦИПСО он знает. Дебил он  и продажный к тому же.

Fatch9111
-1
Fatch9111 [вечный бан], 2 Февраля , url
Комментарий удален
KolVizin
+3
KolVizin, 3 Февраля , url

К сожалению всё так. Казалось бы есть всё: Лекарства, больницы, персонал, методики. Есть однако и бюрократизм и нежелание работать. У меня лично от подтверждённого лабораторно подозрения до начала лечения прошло 8 месяцев.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать