К 2020 году США на Луне построит город

отметили
57
человек
в архиве
К 2020 году США на Луне построит город
США планируют построить город на Луне к 2020 году. Об этом сообщает американское космическое агентство NASA.

Город будет расположен в районе южного полюса Луны и будет постоянно обитаемым. Энергоснабжение города будет осуществляться с помощью системы солнечных батарей.

Строительство города станет возможным после запуска нового поколения космических шаттлов, получивших название Orion. Первые полеты шаттлов Orion начнутся после 2010 года, когда закончится строительство Международной космической станции, и финансовые средства NASA будут сосредоточены на программе новых шаттлов, способных совершать регулярные полеты к Луне.
Добавил manny21 manny21 13 Декабря 2007
Комментарии участников:
Родионов
+5
Родионов, 13 Декабря 2007 , url
В далеких 80-х американские ученые обещали, что в двухтысячном году каждый третий (второй?) автомобиль будет уметь летать. И что мы видим?.. Так же и в случае с Луной. Ученым, по всей видимости, потребовалось освоение новых бюджетов ;)
Norfor
+4
Norfor, 13 Декабря 2007 , url
Не потянут.
С шатлом толком разобраться не могут, а тут такой грандиозный проект.
Darkfox
+5
Darkfox, 13 Декабря 2007 , url
У них средний возраст работников НАСА около 50 лет. И молодежь туда не идет. В 2009 году программа Шатл закрывается, но замены Шатлу нет до сих пор. Не успеют они, если ничего не поменяется.
antonkb
0
antonkb, 13 Декабря 2007 , url
А мне понравилось, как китайцы Луну осваивают.
brooho
0
brooho, 13 Декабря 2007 , url
пока её все одинаково осваивают — на бумаге
Fobiss
+2
Fobiss, 13 Декабря 2007 , url
Наши космонавты на орбите работают… Вдруг в иллюминатор стучится кто-то, посмотрели, батюшки — китаец! Спрашивают:
— Ты как сюда попал?
— А это новая китайская технология, — говорит, — товарися на товарися, товарися на товарися, и здравствуйте, товариси!
r-tem-k
+1
r-tem-k, 13 Декабря 2007 , url
город будет называться Бушингтон
artavaleha
+3
artavaleha, 13 Декабря 2007 , url
За 12 лет на земле то город приличный не построить. Политикам главное пообещать, а остальное их ниибёд…
apushkin
0
apushkin, 14 Декабря 2007 , url
и потом они потихоньку все туда переселятся


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать