Экс-глава ВС Британии Николас Хьютон признал, что НАТО ведет прокси-войну на Украине

отметили
23
человека
Бывший начальник штаба обороны Великобритании, член Палаты лордов британского парламента Николас Хьютон в пятницу признал, что НАТО ведет «прокси-войну» на Украине и заявил, что снятие ограничений с использования Киевом западного оружия может привести к завершению войны на приемлемых для Запада условиях.
 
«Российско-украинский конфликт по-прежнему ограничен как в средствах, так и географически. Эти ограничения введены США и НАТО, ограничивая действия Украины в пределах украинской территории и лишая Украину возможностей, необходимых для ведения боевых действий в России. Они делают это по понятным причинам, чтобы не провоцировать эскалацию со стороны России. Отсюда предпочтение финансовых санкций ракетам „Tomahawk“. Но такой выбор ограничивает возможности Украины нанести ущерб России способами, которые могли бы привести к завершению войны на приемлемых условиях. Итак, мы продолжаем признавать, что Украина ведет прокси-войну от имени НАТО, но мы отказываем ей в предоставлении средств для обеспечения победы», — сказал Хьютон в ходе обсуждения украинского конфликта в Палате лордов.
 
По мнению экс-командующего вооруженным силами, на данный момент конфликт «вредит Украине больше, чем России», в то время как Россия якобы направляет ход событий к прекращению огня, которое «будет унизительным для Украины» и «позорным для западных правительств».
Хьютон также подчеркнул, что вооруженные силы стран НАТО и Великобритании на данный момент находятся в невыгодном положении по сравнению с российской армией.
 
«У России будут вооруженные силы, находящиеся в состоянии полной боеготовности, неисчерпанные резервы, полностью мобилизованная реальная экономика и окно возможностей для действий, в то время как НАТО и Великобритания на данный момент по-прежнему ставят социальные выплаты выше национальной безопасности», — добавил он.
В связи с этим Хьютон призвал к вложению «огромных» инвестиций в оборону, без которых Лондон, по его словам, может «подвести как Украину, так и НАТО».
 
«Мы можем столкнуться с таким исходом нынешнего конфликта, который оставит после себя униженную Украину, по-прежнему опасную Россию и обнищавшую Великобританию, лишенную осознания угрозы», — добавил экс-военачальник.
Николас Хьютон возглавлял ВС Британии с 2013 по 2016 год. В 2017 году он стал членом Палаты лордов.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
 
Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это «сдерживанием российской агрессии». Власти Российской Федерации не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил военно-политического блока в Европе. В Кремле констатировали, что РФ никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Добавил precedent precedent 31 Октября (исправил sant sant)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 31 Октября , url

Эти алчные, непуганые идиоты фактически признают, что НАТО проиграло прокси — войну России, поэтому настаивают на прямой войне, то есть, ядерной, в которой, по их же признанию, не может быть победителей.  

Вообще- то это — покушение на преступление против мира и человечности. 

Kalman
+4
Kalman, 31 Октября , url

Остается надеяться на вменяемость Трампа, который осознает последствия обмена ядерными ударами. А руководство хохлов нужно будет вешать принародно как бешеных собак!

precedent
+3
precedent, 31 Октября , url

Нашли на кого. Надеяться мы можем только на самих себя. 

Kalman
+2
Kalman, 31 Октября , url

Мы все так или иначе взаимосвязаны.

memedvedov
-2
memedvedov, 1 Ноября , url

Ты что?! Нельзя зелю вешать. Наш гарант же лично гарантировал зеле всё хорошее! И днепровским мостам! А народу России — ничего не гарантировал. «Есть такая работа, сынок, ...»

duba
+7
duba, 31 Октября , url

Если коротко в Британии наднациональные элиты управляют миром (как они сами считают) не одну сотню лет. Банкиры имеют средства для покупки, создания и взращивания элит своих стран и других государств. Также имеют средства на частные армии, НАТО, басмачей типа Аткаиды и укропейха. Мы боремся не с самими элитами, которые планируют пережить ядерную зиму в комфортных условиях где нибудь в нейтральной Австралии или еще где-нибудь.  Мы бьемся с блохами на их собаке, которую представляет НАТО. Чтобы победить эти элиты и остановить их планы они должны ясно понимать, что им не выжить в большой войне. За ними прилетят русские гдебы они не находились и что бы это нам не стоило, блошиные войны только добавляют Ротшильдам и компании уверенности в нашей слабости. Чем дольше тянем тем больше они мобилизуют против нас ресурсов. 

sant
+4
sant, 31 Октября , url

имеется ввиду, скорее всего,

Лондонский Сити где политическая система этого участка суши более подробно описана, а также упомянуто, кто им заправляет...

precedent
+5
precedent, 31 Октября , url

Да не употребляйте Вы это слово: «элиты». Все войны всегда происходили и происходят за ресурсы.  Вот все эти СМИ, НАТО и прочая лобудень должна принести ресурсы Украины. Для этого заморочили хохлов итд. А НАТО в текучке нужно там, чтобы когда до хохлов дойдёт, что у них забрали все и они никто, Россия не смогла придти их выручать на исконно русских землях. 

Но кто этот крендель, кто все эти шестёрки?  Лузеры, которые трясутся за свои шкуры. Они всю дорогу просчитывались. Вот Вы финансовый туз. Вам нужна война с нулевой суммой? Нет. А Вам мозги парят те, кто обещал и не смог. Один раз, другой, пятый, десятый.  

Рассчитывали, что Россия уйдёт с Крыма? Рассчитывали, что рухнет под санкциями и прочими гадостями? Потратили столько, сколько вреда нанесли сами себе.  А толку? Затем очистить Донбасс, втащить в НАТО. ТОЖЕ не смогли. 

Прокси — войну рассчитывали выиграть. Результат? Сплошной минус и просчёты. Вот поэтому они безнадёжны и обнищали. 

Теперь томагавки. Ну ядерной войны скорее всего не случится, но ситуация для них же будет ещё хуже. 

На месте финансового туза уже послал бы их «лес валить», да дал отмашку, чтобы вытрясли из них и их семей, друзей все, под ноль.  

X86
+7
X86, 31 Октября , url

снятие ограничений с использования Киевом западного оружия может привести к завершению войны на приемлемых для Запада условиях.

 Действительно, напуганные идиоты. Это только ускорит приближение приемлемых для России условий

Интерстеллар
-5
Интерстеллар [вечный бан], 31 Октября , url
Комментарий удален
sant
+9
sant, 31 Октября , url

напуганные идиоты

нет ли здесь случайной опечатки?

«напуганные идиоты» и «непуганные идиоты» — оба варианта ведь верны...

хотя в истории и хохлов били, и англо-саксов, но они уже успели подзабыть...😊😊😊

precedent
+6
precedent, 1 Ноября , url

Все верно: и напуганные (за свои шкуры лично), и непуганые (в отношении общих последствий). 

sant
+2
sant, 1 Ноября , url

😊



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать