Финны: стоит закрыть границу с Россией полностью. Заодно и сэкономим

отметили
32
человека
в архиве
Финны: стоит закрыть границу с Россией полностью. Заодно и сэкономим
Россия вышла из соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией, сообщает IS. Целью его было содействие развитию регионов по обе стороны границы. Читателей издания разозлил этот шаг Москвы. В ответ они предлагают полностью закрыть границу и сожалеют, что не первыми расторгли договор.
 
Россия расторгает государственное соглашение о приграничном сотрудничестве с Финляндией. Такое решение принял премьер-министр страны Михаил Мишустин.
 
Об этом, в частности, сообщили российские информационные агентства «Интерфакс» и ТАСС.
 
Соглашение действовало с 2012 года. По данным министерства труда и экономики Финляндии, его целью было содействие развитию регионов по обе стороны границы.
 
Ответственными за соблюдение соглашения министерствами выступали министерство труда и экономики Финляндии и министерство экономического развития России. Органом стратегического сотрудничества являлась межправительственная комиссия.
 
Автор: Томми Ханнула (Tommi Hannula)
 
Комментарии читателей:
Vorresteri
Никаких проблем, давайте заодно закроем всю границу и конфискуем российскую собственность в Финляндии— поступим так же, как они поступили с финской собственностью в России.
V46mies
Хорошо, получится еще больше экономии. Границу можно будет закрыть окончательно.
Ahaa
Что же, теперь стоит закрыть границу полностью. Единственный минус для Финляндии— у таможенников будет меньше работы.
Antsu
Было бы лучше, если бы Финляндия успела расторгнуть соглашение раньше России.
Kokemusta on
Теперь, когда наступит зима, из России в Финляндию начнут приезжать «беженцы», отправленные Путиным. Готов поспорить, что самая напряженная ситуация будет в январе-феврале, когда выборы президента в Финляндии будут находиться в решающей фазе. А Россия будет ссылаться на то, что действующих соглашений о приграничных регионах нет, и поэтому у Финляндии нет оснований, чтобы жаловаться на Россию.
Puskapuskis
Надо окончательно закрыть границу и запретить иметь двойное гражданство!
Добавил suare suare 24 Октября 2023
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
+9
Игорь Иванов 39114, 24 Октября 2023 , url

Долбо! бов везде хватает. 

X86
+9
X86, 24 Октября 2023 , url

Вот бы сбылось) 

Stopor
+6
Stopor, 24 Октября 2023 , url

X86
+9
X86, 24 Октября 2023 , url

Kokemusta on

 

Vorresteri

 Так это ж Юлька Заблоцкий, parempi.

Lynnot78
+8
Lynnot78, 24 Октября 2023 , url

Дальше своего забора не видят

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Октября 2023 , url

Решили сэкономить на финских рабочих местах.

Ну вобщем есть в этом логика — нет работы, иди в армию Финляндии.

Влад51
+8
Влад51, 24 Октября 2023 , url

Как то неприметно, но последовательно финны опять обнажили своё гнилое нутро, которое тлело ещё с 1940 года. Не зря СССР отодвинул границу от Ленинграда, а за участие в войне на стороне Гитлера нужно было в 1945 вообще аннексировать эти территории, как, например Курилы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать