Комментарии участников:
Берется специально переоборудованный транспортный тяжеловоз Ан-124 "Руслан" и конверсионная межконтинентальная баллистическая ракета. Самолет поднимает ее на высоту 10 тысяч метров, открывает створки грузового люка и "десантирует" ее
и вот тут начинается самое интересное… ракету перепутали, самолет не переоборудовали, десантировали в строго заданном направлении… :) bye bye Америка.
"десантирует" ее так, как если бы ракета вылетала, скажем, из шахты подводной лодки.
долго гадал, как самолет может десантировать ракету "как если бы она вылетала из шахты подводной лодки". И как они вообще вылетают, из шахты-то?
как самолет может десантировать ракету "как если бы она вылетала из шахты подводной лодки". И как они вообще вылетают, из шахты-то?
Минометным стартом, я полагаю. И самолет от такого, я полагаю, порвет в лоскуты. Слишком уж далекую аналогию подобрали…
Вот оно. "Воздушный старт"
Ракета сбрасывается на парашюте, который и ориентирует её головой вверх, и после отдаления самолёта запускаются движки.
Ракета сбрасывается на парашюте, который и ориентирует её головой вверх, и после отдаления самолёта запускаются движки.
мы знаем. Просто это не очень похоже на старт ракеты с подводного ракетоносца :) Я там парашюта ни разу не видел. Потому и удивляемся.
З.Ы. за ссылку спасибо
З.Ы. за ссылку спасибо