«Роснефть» сообщила о прекращении работы в Венесуэле и продаже активов

отметили
18
человек
в архиве
«Роснефть» сообщила о прекращении работы в Венесуэле и продаже активов

«Роснефть» прекратит свою работу в Венесуэле и продаст активы, связанные с деятельностью в этой стране, говорится в сообщении российской нефтегазовой компании.

«Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях», — сообщили в компании.

Таким образом все ее активы и торговые операции в Венесуэле (или связанные со страной) будут проданы, закрыты или ликвидированы, а после исполнения соглашения и реализации активов одна из 100-процентных «дочек» «Роснефти» в обмен получит пакет в размере 9,6% акций компании.

Добавил fetrius fetrius 28 Марта 2020
Комментарии участников:
Макарыч
-3
Макарыч, 29 Марта 2020 , url

Бежит Роснефть из Венесуэлы! Сечин все потерял, активы выкупило правительство за счет фНБ. 

Венесуэла установила цену за баррель в 5$!

Успехи бывшего носильщика чемоданов, внезапно ставшего руководить Роснефтью.

fetrius
0
fetrius, 29 Марта 2020 , url

Все это было ожидаемо. Возможное Эмбарго Роснефти это вам не шоу у Соловьева прыгать и кричать Америке кирдык. Ещё судя по всему они сейчас умоляют Саудитов простить, но те пока не хотят общаться. Катастрофа на дворе. 

fetrius
0
fetrius, 29 Марта 2020 , url

Если сдохнет экономика Америкашек, от стран третьего мира не останется ничего. 

Трушин
0
Трушин, 29 Марта 2020 , url

Перестроим экономику, Поднимать производствв, которые были утрачены — не так сложно. Просто надо работать на страну и не выводить деньги на запад  Благодаря санкциям богатеи уже перестраиваться начали. А вируска еще сильнее ускорит процесс понимания, что развивать нужно ту страну в которой родился, живешь и зарабатываешь. В других странах обдерут как липку.

fetrius
0
fetrius, 29 Марта 2020 , url

Дай то бог. Но не верится, больше похоже что последствия вируса — утрата национальных правительств и полная глобализация.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать