ФСИН и СПЧ предлагают ввести для иностранцев наказание в виде принудительной высылки

отметили
18
человек
в архиве

ФСИН России и Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) предлагают ввести для иностранных граждан новый вид уголовного наказания — принудительную высылку. Как сообщили ТАСС в пресс-бюро ФСИН, это одно из предложений, подготовленных по поручению президента РФ для улучшения условий содержания подозреваемых и обвиняемых под стражей.

 

источник: advokatveurope.com

 

Как отметили во ФСИН, предлагается «ввести принудительную высылку за пределы Российской Федерации в отношении иностранных граждан в качестве нового вида уголовного наказания, предусмотрев ее применение как в качестве основного, так и дополнительного вида наказания, либо в качестве меры уголовно-правового воздействия».

Иностранцы и лица без гражданства, по данным за 2018 год, составляли 5% среди отбывающих наказание в российских колониях (25,7 тыс. человек) и почти 8% среди находящихся под стражей (более 7 тыс. человек), сообщили ранее ТАСС во ФСИН. Кроме того, почти 5,2 тыс. иностранцев в минувшем году отбывали наказания, альтернативные лишению свободы и штрафам.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Июля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 10 Июля 2019 , url

Да и Юля будет только «за»! Не фиг их содержать на наши налоги, правда, Юлька с н2 Юлька с н2 [БАН] ?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать