Заявление МИД России

отметили
23
человека
в архиве
Заявление МИД России

1283-19-06-2019

Заявления, озвученные Совместной следственной группой (ССГ) в ходе пресс-конференции 19 июня о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе малайзийского Боинга МН17, не могут вызвать ничего, кроме сожаления. В очередной раз в адрес российской стороны выдвигаются абсолютно голословные обвинения, направленные на дискредитацию Российской Федерации в глазах международной общественности.

Как и в случае с предыдущими пресс-конференциями ССГ, в этот раз так же не было продемонстрировано ни одного конкретного доказательства в подкрепление подобных неправомерных заявлений.

Очевидно, что ССГ продолжает ограничиваться не вполне вразумительными доводами, сформулированными в том числе при поддержке сомнительных источников информации. При этом данные, предоставляемые следствию российской стороной, по-прежнему упорно игнорируются.

Более того, представители ССГ заявляют, что Россия отказывается полноценно сотрудничать.

Решительно отвергаем подобные обвинения. С первого дня трагедии Российская Федерация была в высшей степени заинтересована в установлении истины и готова оказывать всемерное содействие расследованию.

Россия активно взаимодействовала с Нидерландами и предоставляла всю имеющуюся информацию по катастрофе МН17.

В рамках этой работы российскими профильными ведомствами был проделан колоссальный объем беспрецедентных работ: от рассекречивания данных о российской военной технике и проведения сложного эксперимента концерном «Алмаз-Антей» до передачи первичных радиолокационных данных и документации, доказывающей украинскую принадлежность ракеты, сбившей малайзийский Боинг, а также высокоточных экспертиз, доказывающих сфальфисицированность видеоматериалов, на которые полагается в своих выводах ССГ.

Кроме того, Россия изначально предлагала работать совместно.

Вместо этого международные следователи отстранили Москву от полноценного участия в ССГ, отведя российским усилиям лишь второстепенную роль.

Украину при этом они сделали полноправным членом ССГ, предоставив ей возможность подделывать доказательства, а также свести на нет ответственность за незакрытие своего воздушного пространства.

В этих обстоятельствах у нас продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы ССГ. Все это подтверждает высказанные нами ранее опасения о предвзятости и однобокости ведущегося процесса.

Тем не менее Российская Федерация и впредь будет оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание.

Добавил waplaw waplaw 19 Июня 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 19 Июня 2019 , url

иллУшенька, да успокойся же ты, не подпрыгивай и не брызжи желчью.

Будь умным малчиком 40+ ;)

KsRus
+2
KsRus, 20 Июня 2019 , url

Да и мало сомнений, что наши «либералы» не поймут, что говорит МИД. Для них это «белый шум». Легче отключить критическое мышление (у кого этот рудимент ещё не отсох окончательно) и пробубнить лозунг, придуманный умными людьми (хоть и нашими врагами) для идиотов, по «Гаагу» и «шапку», правда?

Alex_F
+3
Alex_F, 20 Июня 2019 , url

Да пусть скачет. Уже привычно. Даже внимание на дурочка не обращаю. А по новости, все вполне предсказуемо. Если самого начала, ещё до того как самолет упал на землю стали твердить, что виновата во всем Россия, то рано или поздно, они сами в это поверили. И не важно, что нет доказательств, большой брат из океана уже указал им на виновного. Значит и дальше будут гнуть эту линию. Это как с Ираном сейчас. Виноваты только потому, что мы хотим, чтобы они были виноваты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать