Канада направила в ООН итоговую заявку на расширение своего континентального шельфа в Арктике

отметили
21
человек
в архиве

источник: i.ytimg.com

Пока страны улаживают дела в ООН, Россия первой создала арктические войска, развернула по Севморпути систему ПВО и резко нарастила ледокольный флот
 

Канада обосновала расширение прилегающего шельфа на 1,2 млн кв. км. в том числе и увеличение 200-мильной исключительной экономической зоны.

Россия стала первым арктическим государством подавшим в 2001 г. заявку на расширение своих границ шельфа и ожидает, что это требование будет оформлено уже в ближайшее время.

Дания представила свои заявки на северо-восточную и северную часть континентального шельфа Гренландии в 2013 г. и 2014 г.

США, пишет ТГ-канал «Газ-Батюшка», пока не ратифицировали UNCLOS, что пока мешает этой стране претендовать на арктический шельф. Но там точно своего не упустят.

Пока страны улаживают дела в ООН и оформляют документы, Россия первой создала арктические войска, развернула по Севморпути систему ПВО и резко нарастила ледокольный флот. По прогнозам на Арктику может приходиться примерно 13% мировых неразведанных запасов нефти и до 30% мировых неразведанных запасов природного газа.

Добавил kenen kenen 27 Мая 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Серый волк
0
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Говносайт.

Новость трехдневной давности с РИА Новостей. Канада подала в ООН заявку для определения границ своего шельфа в Арктике

Серый волк
0
Серый волк, 27 Мая 2019 , url

Там еще скрипты какие-то отрабатываются в шапке, когда баннер не открывается. kenen где ты это взял? Исправь.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать