Суд отказался отдать Грудинину мандат КПРФ

отметили
18
человек
в архиве

В ЦИКе обиделись на митинг Зюганова

источник: static.mk.ru

 

 

Зампредседателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что судебное решение не только отменило решение пленума, но и постановило немедленно выдать мандат по порядку передачи депутату Заксобрания Красноярского края Петру Медведеву. Булаев добавил, что решение было получено ЦИК вечером в пятницу, так что исполнено оно будет в самое ближайшее время.

В ЦИКе также отметили, что суд состоялся по заявлению экс-кандидата в депутаты Госдумы Бориса Иванюженкова, который на выборах 2016 года был шестым номеров в региональной группе коммунистов Подмосковья, а Грудинин занимал девятый номер. Избирком в этой связи считает, что имеют место «выяснения отношений внутри партии», однако подчеркивают, что в данном случае суд подтвердил и позицию ЦИКа.

На кануне КПРФ провела митинг на проспекте академика Сахарова, в ходе которого лидер партии Геннадий Зюганов призвал распустить действующий состав ЦИК. Причиной стал отказ избиркома отдать мандат Грудинину. Мотивировка ЦИК: на момент участия в выборах три года назад у бизнесмена были незакрытые счета за границей, а депутатам такое нельзя. И не важно, что сейчас, как заверил предприниматель, никаких денег за рубежом у него нет (счета и неспособность быстро их закрыть едва не стоили тому участия в выборах президента). Также возникли вопросы к самой КПРФ, которая так и не смогла толком объяснить, почему хочет передать мандат вне очереди.

Как сообщил в субботу Булаев, в суде был представитель от КПРФ и ему передали копию судебного решения. В этой связи он посоветовал: «Геннадий Андреевич пусть его читает, а не на митингах выступает». Впрочем, в партии накануне заявляли, что готовы жаловаться на избирком в Верховный суд.

Добавил PIC767 PIC767 23 Марта 2019
проблема (26)
Комментарии участников:
tooZ
+3
tooZ, 23 Марта 2019 , url

И правильно.

oleg_ws
0
oleg_ws, 23 Марта 2019 , url

Вот неугамонные.

Игемон
+2
Игемон, 23 Марта 2019 , url

Братаны никак ксиву не поделят!

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 24 Марта 2019 , url

Гонец из Пизы Геннадию Андреевичу пришёл. Денежки взял, а не выполнил. Отдавать надо, а нечего. Денежек нет! Вот и пытался наш главный «коммунист» за отработку бабла Грудинина в Думу протолкнуть, чтобы обеспечить этому жулику депутатский иммунитет.

инагент
-4
инагент, 25 Марта 2019 , url

терпилоидам норм и это хорошо



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать