Суд оштрафовал уральского рабочего на 10 тысяч рублей за пикет на Красной площади. Он требовал повысить зарплаты

отметили
25
человек
в архиве

Тверской районный суд Москвы оштрафовал рабочего завода «Форэс» из города Сухой Лог Свердловской области Рустама Корелина на 10 тысяч рублей за пикет на Красной площади.

Рустам Корелин в зале суда. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая»

Судья Анатолий Беляков не нашел оснований считать правонарушение малозначительным и не принял во внимание, что Корелин воспитывает двоих детей, а также помогает ребенку от первого брака.

17 и 18 января Рустам Корелин провел одиночные пикеты у Белого дома и Кремля. Он стоял с плакатом: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тысяч рублей. Это несправедливо!!!»

Добавил purpe purpe 2 Февраля 2019
проблема (17)
Комментарии участников:
purpe
0
purpe, 2 Февраля 2019 , url

​​Суд оштрафовал уральского рабочего на 10 тысяч рублей за пикет на Красной площади. Он требовал повысить зарплаты

 

 

17 и 18 января Рустам Корелин провел одиночные пикеты у Белого дома и Кремля. Он стоял с плакатом: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в г. Сухой Лог. Моя зарплата — всего 25 тысяч рублей. Это несправедливо!!!»

 

То есть, человек абсолютно законно вышел на одиночный пикет, а его оштрафовали на сумму равную половине его зарплаты! Охуенное правосудие и отзывчивость властей в России! Напомню, что для проведения одиночных пикетов никакие согласования местных органов власти не нужны! Задержание и штраф Корелину являются незаконными! 

 

И да, в то время, как губернаторы и чиновники рапортуют о средних зарплатах в регионах под 40 тыс рублей, на самом деле, люди влачат жалкое, нищенское существование на 15-25 тыс! Это просто вызывающий факт не просто несправедливости, а тотального пиздабольства путинских шнырей! Хочу заметить, что завод Форес, где работает Корелин — это вредное производство! И он, сука, получает ЗП всего 25 тысяч!!! А ведь таких людей в России миллионы! 

 

А давайте подумаем, а чем же закончит жизнь этот рабочий и похожие на него люди?! Скорее всего, он помрет в 50-55 лет от рака или сердечного приступа, не дожив до пенсии. Помрет в полной нищете, оставит детей сирот, которые будут жить на самом дне в гетто, начнут воровать с голодухи, бухать, колоться и прочее. Да, да! Именно так и складывается судьба миллионов русских людей, живущих в нищете в небольших городках и селах! Абсолютное большинство! 

 

Россия деградирует и пути назад уже нет! Ее народ обречен и спасутся немногие...

X86
+1
X86, 2 Февраля 2019 , url

Хочу заметить, что завод Форес, где работает Корелин — это вредное производство! И он, сука, получает ЗП всего 25 тысяч!!!

 Завод платит столько, за сколько люди готовы работать. Если бы этот Корелин не ушел с завода при зарплате 10000, то ему платили бы 10000. Он когда устраивался на работу знал размер заработной платы.

 

Завод ФОРЭС — это полностью частная компания.

Учредители этой компании — несколько физических лиц. Таких же по возрасту как этот Корелин.

 

 

 

о чем речь вообще? Зачем он поехал в Москву со своим пикетом, если надо было обращаться к Шмотьеву, Плингеру, директору Колпакову? Или увольняться и искать другую работу.

purpe
-4
purpe, 2 Февраля 2019 , url

Так один педераст не выполнил обещание про 25 миллионов рабочих мест.

X86
+2
X86, 2 Февраля 2019 , url

Рабочих мест тебе мало? Так пусть Коряков этот к Юлька с н2 Юлька с н2 [БАН] обратится, у нее есть вакансии на рынке. У нее вроде не вредное производство, а стельки, улица и свежий воздух. Не умрет поди в 55 лет, «оставив детей-сирот».

purpe
-4
purpe, 2 Февраля 2019 , url

То есть с Пу  спрашивать не будешь? А на Юльку стрелки повернул? Герой!

X86
0
X86, 2 Февраля 2019 , url

У меня нет «Пу» головного мозга. И я не живу одними мыслями о государстве как такие как ты. Есть конкретный завод, на котором работает этот Коряков. Есть конкретная Юлька, которая нанимает работников. Причем тут твой Пу вообще? Даже Всемогущий Пу не может заставить какой-то частный завод платить зарплату выше чем ту, которую предлагает работодатель и на которую соглашаются работники, устраиваясь туда работать.

X86
0
X86, 2 Февраля 2019 , url

Корякин не в Роснефти работает, а в ООО «Форэс».

X86
+1
X86, 3 Февраля 2019 , url

Больной, новость не о Роснефти, а о ООО ФОРЭС. И Корелин этот в ООО ФОРЭС работает. Никакой Роснефти там и близко нет.

Юлька с н2
+2
Юлька с н2 [БАН], 2 Февраля 2019 , url

Если мужик работает на нормальном предприятии, в своем регионе, он не обязан куда-то сваливать, чтобы стельками торговать. Правильно, что борется за свои права и требует повышения оплаты, если это обоснованно. И свиньи те, кто его винтят за это (у нас одиночные пикеты разрешены), а тем более те, кто это винтилово поддерживает. Мужика надо поддерживать, а не перед властью рабски пресмыкаться. 

X86
-2
X86, 2 Февраля 2019 , url

Если мужик работает на нормальном предприятии, в своем регионе, он не обязан куда-то сваливать, чтобы стельками торговать.

 Если его не устраивает заработная плата, то не надо за нее работать. Разве не ясно? Работодатель будет платить столько, за сколько будут люди работать. Если будут работать за миску риса, работодатель с радостью заменит деньги мисками риса.

Правильно, что борется за свои права и требует повышения оплаты, если это обоснованно.

 Но он выбрал неправильный способ защиты своего права. Вот твои работники не устраивают же пикеты в Москве? А если кто-то поедет в Москву и там устроит пикет, что ему Юлька мало платит? Или даже не в Москву, а, например, в Нидерланды приедет и там будет права качать.

И свиньи те, кто его винтят за это, а тем более те, кто это винтилово поддерживает.

Свиньи — это те, кто не разобрался в вопросе. Есть административная ответственность за какое-то нарушение, сотрудники полиции делают свою работу. Если каждый недовольный зарплатой будет одиночные пикеты устраивать, в Москве места не останется в центре. Придется платный вход делать.

X86
0
X86, 2 Февраля 2019 , url

Мне вот очень интересно, а Сема наш Панов где работает? Ты случаем не в государственной лавочке трудишься? Или в частной? И сколько тебе платят? И как ты борешься за свои права?

Serge51
+1
Serge51, 2 Февраля 2019 , url

 Сёма — предприниматель,  франшизы продаёт )) 

X86
0
X86, 3 Февраля 2019 , url

Ага, группы вконтактике. Принадлежащему путинскому олигарху Усманову) Зашкварился сема совсем. Ему теперь с этим жить.

Serge51
+3
Serge51, 2 Февраля 2019 , url

Это же новая газета, она всё врет. Дайте ссылку на 1й канал!

X86
0
X86, 2 Февраля 2019 , url

А вот, кстати, завод этот пишет про условия труда:

foresltd.ru/page/trud

Защита труда и забота о сотрудниках

Приоритетами «ФОРЭС» являются безопасность рабочих мест и стабильность. Компания напрямую заинтересована в этом: сотрудники предприятий осваивают профессии, которым не обучают в образовательных учреждениях, досконально знают технологии, разработанные внутри компании, — и становятся по-настоящему ценными кадрами. И это взаимно: «ФОРЭС» дает своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне, надежное рабочее место и перспективы карьерного роста. Такое взаимовыгодное сотрудничество привело к тому, что вот уже более 10 лет на предприятиях «ФОРЭС» практически нет «текучки», около 50% персонала работает со дня основания компании, а многие приводят повзрослевших детей и образуют трудовые династии. Например, семья Фокиных в Сухом Логу работает на предприятии с самого начала, а глава семейства до пенсии занимал пост главного механика.

Охрана труда подразумевает внимательное отношение к здоровью сотрудников. Все рабочие места на предприятиях оснащены системами аспирации, мы добились четкого соблюдения санитарных норм работы, регулярно проводится диспансеризация.

Работа на предприятиях «ФОРЭС» приносит и профессиональный рост. Поскольку технология разработки пропантов была полностью разработана внутри компании, то ее сотрудники имеют непосредственное отношение к российским инновациям. Более того, они первыми пробуют, корректируют и внедряют некоторые технологические процессы.

источник: foresltd.ru

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда по итогам 2016 года
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда 2017 года
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда по итогам 2017 года
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда 2018 года
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда по итогам 2018 года

Serge51
+2
Serge51, 2 Февраля 2019 , url

На заборе тоже хуй Цой написано.

X86
0
X86, 3 Февраля 2019 , url

Это все понятно. Как и на плакате. Вопль ни о чем. Но завод этот не самый худший в регионе в плане условий труда. И судя по всему там хотя бы трудоустройство официальное прямо на завод, а не на кадровое агентство, где потом послать могут без зарплаты, если что.

X86
-2
X86, 2 Февраля 2019 , url

Свободных мест нет. Какой-то Коряков все еще не уволился, а только хайп в Москве устраивает. Как только уволится, на его место придет другой. Производство вредное, но и грузчиком в «Пятерочке» в Сухом Логу не лучше работается. А вот пошел бы на ютубе ролики пилить про смартфончики, стал бы богатым человеком. Но каждый дрочит как хочет и как может



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать