Ответственность за обещания

отметили
15
человек
в архиве

На сайте Российской общественной инициативы (РОИ) появилось предложение ввести уголовную ответственность за невыполненные предвыборные обещания. По мнению автора инициативы, наказание должно быть максимальным, так как затронуты интересы широкого круга лиц.

«На сегодняшний день депутаты всех уровней обещают с три короба и не обязаны ничего делать, а наказание — в худшем случае снимут. Нужно добавить отдельным пунктом уголовную ответственность за то, что не выполнены конкретные предвыборные обещания», — говорится в обосновании инициативы.

Изменения предлагается внести в статью 159 УК РФ («Мошенничество»). Факт того, что предвыборное обещание не было выполнено, должен считаться особо опасным преступлением. По мнению автора инициативы, в этом случае «во власть не будут лезть пустозвоны». «Хоть что-то будет выполняться для народа, а не только для слуг народа», — добавляет автор.

В настоящее время за данную инициативу проголосовали свыше 4 тыс. человек.

Добавил инагент инагент 24 Октября 2018
проблема (18)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 24 Октября 2018 , url

data retention laws общемировая практика. короче как в нормальных странах, ты че не хочешь так же?

X86
+2
X86, 24 Октября 2018 , url

Изменения предлагается внести в статью 159 УК РФ («Мошенничество»). Факт того, что предвыборное обещание не было выполнено, должен считаться особо опасным преступлением.

 пипец, долбоебы) Это из серии «сделать все хорошее, убрать все плохое». «Издать указ, шоб все жили хорошо».

fakenews
+1
fakenews, 24 Октября 2018 , url

туркешь, ты же первый по этапу пойдешь, обещал же переехать на западную, а в итоге поедешь в магадан!

инагент
-4
инагент, 24 Октября 2018 , url

да что ты говоришь! прям обещал, да? прув на обещание, или ты напиздел

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Октября 2018 , url

Счастливого пути.....:)

shaman
+1
shaman, 24 Октября 2018 , url

А можно с ройзмана начать? А то он обещал ебург от наркоты очистить :) Немцова, который тоже много чего обещал — уже не посадить. Гайдар тоже сдох, как и борух эльцин… кто еще… во, горбачев! :)

Грядка либерды будет засажена чуть более, чем полностью :))))

инагент
-4
инагент, 24 Октября 2018 , url

нужно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать