В Воронеже полицейских заподозрили в пытках студентов

отметили
13
человека
в архиве

В Воронеже сотрудники полиции подозреваются в применении насилия к студентам, в том числе волонтеру штаба Навального. Уже возбуждено уголовное дело, информирует «Зона права».

Два сотрудника уголовного розыска горотдела полиции № 4 26 мая в рамках расследования кражи вызвали в ОВД волонтера Максима Гребенюка и еще одного молодого человека — Сергея Троянского.

«В 10:00 Гребенюк и Троянский проследовали в кабинет оперативников. Там, по версии следствия, на студентов надели наручники, чтобы принудить их дать признательные показания. Согласно материалам дела, один из полицейских одевал на их голову полимерный пакет, в который заблаговременно поместили нашатырный спирт, и тем самым перекрывал им доступ воздуха в легкие», — отметили в правозащитной организации.

Коллега оперативника, продолжили правозащитники, ногой наступал на цепь наручников, в которых были студенты, отчего те испытывали физическую боль.

По данным «Зоны права», такой «допрос» продолжался около шести часов, потом молодых людей отпустили.

Эксперты зафиксировали у пострадавших многочисленные кровоподтеки и ссадины. Своими действиями полицейские дискредитировали систему органов внутренних дел России и подорвали ее авторитет, заявил Следственный комитет.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 25 Июля 2018
проблема (27)
Комментарии участников:
4toSnamiStalo
+2
4toSnamiStalo, 25 Июля 2018 , url

Известно что — если пытали, значит так надо. Действовали в рамках правового поля, которое сами себе придумали. Но оплошали.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 25 Июля 2018 , url

Что-то интернет буквально пестрит в последнее время насильственными действиями сотрудниками полиции, ФСИН, Росгвардии. Видимо дали приказ искать везде и где только возможно компромат на силовые структуры и пусть даже и если потом информация не подтвердится и окажется слухами. Помнится такое долговременное шельмование внутренних органов в Украине позволило потом ставить беркутовцев на колени, убивать, издеваться над ранеными сотрудниками, а главное окончательно дискредитировать в глазах народа Украины.

В России попахивает от либерастной колонны тухлой провокацией на русский майдан или русский бунт, а желательно цветной революцией с последующим переворотом.

Спикер ГД РФ господин Володин буквально заставляет депутатов доработать до середины августа против желания народных избранников побыстрей уйти в отпуск.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать