На саммите "Открытого правительства" в Тбилиси выступит робот с саудовским гражданством
отметили
14
человека
в архиве

Робот София, ставший первым в мире роботом с гражданством, выступит с речью на саммите международной организации «Открытое правительство» (Open Government Partnership, OGP), сообщают грузинские СМИ.
Саммит пройдет в Тбилиси 17-19 июля, участие в нем примут представители более 70 стран.
Робот София 18 июля выступит на сессии, посвященной публичным сервисам и инновациям. Сессия пройдет в парке Мтацминда в грузинской столице.
Человекоподобный робот София, разработанный гонконгской компанией Hanson Robotics, в октябре 2017 года стала первым в мире роботом, которому было присвоено гражданство. В частности, София стала подданной Саудовской Аравии.
Добавил
4toSnamiStalo 7 Июля 2018
нет комментариев
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено
