ЧЛЕНОВ вредительства россии нада тоже ограничить в потреблении: 1. омар может сожрать 1 раз в десять лет. 2. стерлядь 0,33 раза в 30 сука столетий. и т.д. и т.п.
как же задолбали местные нытики. в некоторых места уже давно так, точно так же как в тех «нормальных странах» о которых вы мечтаете.
Нормально критиковать свою страну и власть, пинать чиновников ногами под зад. Тогда будет прогресс. :)
В Финке, остальной Скандинавии люди бы сейчас так богато не жили, если бы власти и чиновники были не слугами народа, а властителями, как в авторитарных странах типа России, Украины и других постсоветских.
а что прогресс в финке разве не так? все цивильно, хочешь рыбку половить — купи лицензию.
Разрешения недорогие, лицезия ловли на озере на календарный год обычно стоит несколько десятков евро, суточная лицензия ловли на пороге стоит от нескольких евро до нескольких десятков евро.
Стоимость / государственный сбор: 6 €/сутки, 15 €/неделя, 45 €/год.
На территории Аландских островов имеется своя система лицензирования рыбной ловли.
бесплатные к слову тоже там есть, но только подледный вылов и какую-то херовую рыбу. да и то не везде можно лавить на халяву.
а тут типа не вкладывают? в какой дыре ты живешь семен? такие как ты в 90% случаях оказываются лузерами которые сами нихрена не могут сделать и винят во всем власть и что страна такая, и типа развития им нет. пиздуй развивай а не своим смм говноедством занимайся.
я россии уже. соси хер.
дохуя чего пообустроили, хотя бы аэропорты. рядом с флинляндией, упорок, есть еще сестрорецк можешь сам посмотреть, там все неплохо обустроено.
да никто не сбегал семен, просто имею возможность, как раньше аристократия делала, пожить в других странах, так сказать набраться опыта передового.
пока ты обоссаный сидишь со своим смм ноешь что тебе что-то не так. вам, мудкам когда сказать нечего начинается пиздеж. я тоже могу сказать что ты нихуя не знаешь и ничего не понимаешь, поэтому интересуйся проблемами своего засраного подъезда и дальше своим тупым умишкой не суйся.
Я «тут» жил дохуял лет. Возможно даже больше чем ты в сознательном возрасте, еще учитывая твой общий дервенский аутизм и неспособность адекватно оценивать реальность, то о том как жить «здесь» мне известно гораздо больше чем тебе.
Ты же свои знания по всей видимости черпаешь из тупых вбросов, рассказов своих собутыльников-неудачников и блогов «оппозиции». Чернь блять.








