В России со следующего года ограничат рыбалку на удочку

отметили
20
человек
в архиве

В России с 2019 года вступят в силу нормативы бесплатного вылова рыбы частными лицами.

Как сообщают «Аргументы недели», нормы разработаны для каждого региона отдельно и они сильно разнятся. За нарушения предусмотрены штрафы от 2 до 300 тыс. рублей.

Так, в Курганской области правила несложные — не более 5 кг любой рыбы, кроме хирономид, которых можно выловить не больше 100 граммов. В Ленобласти действует ограничение в 50 г мотыля и правила сложнее.

На Алтае можно ловить суммарно до 10 кг рядовой рыбы типа налима, плотвы, сазана, карася или щуки, раков — до 10 кг. При этом в Томской, Тюменской, Новосибирской и Омской областях раков можно выловить только 2 кг. В Красноярском крае инспекторы будут считать раков поштучно: максимум 50 особей.

При этом на Алтае нельзя будет выловить больше 3 судаков или 2 тайменей. В Красноярском крае будет действовать другое ограничение — не более 5 линей или карпа. В Калининградской области — только 3 угря и 1 сома. В Псковской — не больше 2 сигов и 5 судаков.

Издание отмечает, что на Дальнем Востоке нормы намного менее суровые. Так, суточная норма в Ханты-Мансийске включает 30 кг окуня, плотвы, ельца, карася, — вместе взятых. В Приморье разрешено ловить по 60 наваг, 20 сельдей, брать сотню зубастых корюшек, 15 кундж, 25 мальм и 10 пиленгасов, но зато не более 3 особей коня-губаря.

На Сахалине ограничили 50-тью особями — вылов устриц, спизул и серых морских ежей. В Приамурье оштрафуют за второго тайменя в садке.

Также для всех регионов будет действовать запрет ловить под мостами или с мостов. Запрещены остроги, а на одну любительскую удочку или спиннинг запрещено сажать более 10 крючков.

Добавил DmitriiDobrin DmitriiDobrin 29 Июня 2018
проблема (29)
Комментарии участников:
v8
-1
v8, 29 Июня 2018 , url

источник: img05.rl0.ru

а на бревно? ))

PM
-3
PM, 29 Июня 2018 , url

Ну ну. Там где я ловлю не водятся проверяющие. Тупо не доедут ))

lihuan
-2
lihuan, 29 Июня 2018 , url

vover_007
-1
vover_007, 29 Июня 2018 , url

ЧЛЕНОВ вредительства россии нада тоже ограничить в потреблении: 1. омар может сожрать 1 раз в десять лет. 2. стерлядь 0,33 раза в 30 сука столетий. и т.д. и т.п.

fakenews
+2
fakenews, 30 Июня 2018 , url

как же задолбали местные нытики. в некоторых места уже давно так, точно так же как в тех «нормальных странах» о которых вы мечтаете.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Июня 2018 , url

Нормально критиковать свою страну и власть, пинать чиновников ногами под зад. Тогда будет прогресс. :)

В Финке, остальной Скандинавии люди бы сейчас так богато не жили, если бы власти и чиновники были не слугами народа, а властителями, как в авторитарных странах типа России, Украины и других постсоветских.

fakenews
+1
fakenews, 30 Июня 2018 , url

а что прогресс в финке разве не так? все цивильно, хочешь рыбку половить — купи лицензию.

Разрешения недорогие, лицезия ловли на озере на календарный год обычно стоит несколько десятков евро, суточная лицензия ловли на пороге стоит от нескольких евро до нескольких десятков евро.

Стоимость / государственный сбор: 6 €/сутки, 15 €/неделя, 45 €/год.

На территории Аландских островов имеется своя система лицензирования рыбной ловли.

 бесплатные к слову тоже там есть, но только подледный вылов и какую-то херовую рыбу. да и то не везде можно лавить на халяву.

fakenews
+1
fakenews, 30 Июня 2018 , url

а тут типа не вкладывают? в какой дыре ты живешь семен? такие как ты в 90% случаях оказываются лузерами которые сами нихрена не могут сделать и винят во всем власть и что страна такая, и типа развития им нет. пиздуй развивай а не своим смм говноедством занимайся.

fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2018 , url

я россии уже. соси хер.

дохуя чего пообустроили, хотя бы аэропорты. рядом с флинляндией, упорок, есть еще сестрорецк можешь сам посмотреть, там все неплохо обустроено.

fakenews
0
fakenews, 30 Июня 2018 , url

да никто не сбегал семен, просто имею возможность, как раньше аристократия делала, пожить в других странах, так сказать набраться опыта передового.

пока ты обоссаный сидишь со своим смм ноешь что тебе что-то не так. вам, мудкам когда сказать нечего начинается пиздеж. я тоже могу сказать что ты нихуя не знаешь и ничего не понимаешь, поэтому интересуйся проблемами своего засраного подъезда и дальше своим тупым умишкой не суйся.

fakenews
+1
fakenews, 30 Июня 2018 , url

Я «тут» жил дохуял лет. Возможно даже больше чем ты в сознательном возрасте, еще учитывая твой общий дервенский аутизм и неспособность адекватно оценивать реальность, то о том как жить «здесь» мне известно гораздо больше чем тебе. 

Ты же свои знания по всей видимости черпаешь из тупых вбросов, рассказов своих собутыльников-неудачников и блогов «оппозиции». Чернь блять.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать