Анатолий Шарий: Лучшие люди Порошенко шатают Кремль

отметили
33
человека
в архиве
Комментарии участников:
Оксана Радчик
+1
Оксана Радчик, 3 Июня 2018 , url

Да, и таких «шатальщиков» поощряют

"

Государства Прибалтики добились от Брюсселя помощи в противостоянии с РФ, однако от этого им не станет легче.
Бедственное положение дел в экономике стран Прибалтики, которое наблюдается с началом санкционного противостояния между Россией и Западом, стало поводом для пересмотра Брюсселем мер поддержки прибалтийских аграриев. Так, из сообщений информпортала DELFI стало известно о том, что руководство ЕС приняло решение о сокращения помощи странам Прибалтики в развитии села в период с 2021 до 2027 года на 15%.
Однако прибалтам в итоге удалось выбить увеличение части прямых выплат аграриям на 11,1%. В итоге можно наблюдать, что в данном вопросе меры Брюсселя имеют своеобразное двойное дно. Так, в рамках противостояния с РФ Европа не желает полностью отказываться от поддержки прибалтийских аграриев, которые вынуждены продолжать страдать от российских контрсанкций, но данная помощь в реальности носит лишь декоративный характер и призвана лишь успокоить прибалтов, а не спасти положение дел в их государствах.
В данной ситуации весьма примечательна недальновидность экономической политики Брюсселя, в результате которой меры РФ сыграли с Прибалтикой злую шутку. Так, европейцы увеличивают прямую поддержку аграриев, существенно сокращая дотации на развитие и поддержку села. В итоге фермеры могут сохранить возможность продолжить свою деятельность, однако условия их деятельности будут продолжать ухудшаться из-за невозможности выйти на российский рынок, вынуждая нести дополнительные издержки, что сводит весь эффект помощи ЕС к нулю.
В данном контексте примечательно мнение министра земледелия Латвии Яниса Дуклавса, который по сообщению источника «охарактеризовал такой подход как формальный, хотя первоначально и кажется, что Латвия выигрывает».
Сергей Жуков"
Никандрович
0
Никандрович, 4 Июня 2018 , url

Нацик неудачник PIC767 PIC767 [с]



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать