Сергей Иванов анонсировал введение экологического сбора с производителей одноразовой посуды

отметили
25
человек
в архиве
Сергей Иванов анонсировал введение экологического сбора с производителей одноразовой посуды

Правительство планирует ввести в 2019 году экологический сбор на одноразовую посуду, сообщил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу, в следующем году он будет введен», — сказал Иванов журналистам в субботу.

Иванов прибыл в Ленинградскую область на берег Ладожского озера для участия в ежегодной экологической акции «Чистый берег», проходящей под эгидой МЧС РФ. Вместе с ним участие в сборе мусора принял глава МЧС Владимир Пучков. Он поддержал инициативу Иванова.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 [БАН] 5 Мая 2018
проблема (6)
Комментарии участников:
badbag
+1
badbag, 5 Мая 2018 , url

Надо вводить экологический сбор с производителей

 но мы то с  вами знаем, кто заплатит. Хе-хе-хе

Юлька с н2
+1
Юлька с н2 [БАН], 5 Мая 2018 , url

Заплатим мы, любители шашлыков с одноразовыми плстиковыми стаканчиками. 

Но с другой стороны — если делать эту посуду из картонок или еще какого материала, который растворится и ущерба экологии не нанесет, то почему нет? Будет подороже на первых порах, но не намного и не настолько, чтобы их не покупали перед поездкой на природу.

badbag
+1
badbag, 5 Мая 2018 , url

Мангал из картона? это к Икеа

Юлька с н2
0
Юлька с н2 [БАН], 5 Мая 2018 , url

Я немного не в курсе про мангалы, вредные для окружающей среды. Пользуюсь обычными, железными. Но если такие есть и вредят окружающим, экологии, надо их убирать с рынка. 

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 5 Мая 2018 , url

В отличие от Силуанова, на мой взгляд, Иванов занимается делом. Полностью поддерживаю, поскольку крупные города и дачно-огородные товарищества заростают горами пластикового мусора. Собрал пластик, здал — получи таллоны на скидку на товары из пластика для сада и огорода.

Жду от Иванова второго шага — аккумуляции собранных средств для постройки мусороутилизирующих заводов с промышленной глубокой пепеработкой и производством. Есть ещё интересный вариант — переработка пластика в составные бордюры под грядки для дачников и огородников. Вещь классная и долговечная.

Юлька с н2
0
Юлька с н2 [БАН], 5 Мая 2018 , url

+1



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать