Ну, а что не так?
То, что оппы реально мерзавцы — отрицать очень сложно.
Даже на Н2 почитать некоторых — ведь точно или мерзавцы или клиника.
Что-то у тебя последнее время жопа да жопа, больная тема видимо?
А всё из-за того, что не ту ты сторону выбрал при этом став пассивный гомосеком! У нас бы и ориентацию не пришлось менять, и жопа бы не болела, так как у нас нормальные мужики, которые женским полом увлекаются, а не мужскими задницами, как твои западные хозяева!
По себе говорит пассивный гомосечишка!?
Никак хозяин не приходует по назначению тебя, что-то ты агрессивный стал!
з.ы. у тебя с Сёмой один стиль общения, ботовод ты наш!
В первую очередь жадность владельцев, а во вторую жадность тех чиновников, которых они купили.
А при той системе, которая у нас в 90-х создалась этому все способствует.
Не были бы владельцы жадные, то не платили бы взятки. Так что тут палка о двух концах. Один платит, другой хапает.
Что здесь, что с помойками. А у нас плеяда предпринимателей сложилась такая, у которой принцип «не подмажешь не поедешь»
В МЧС так понятие «налоговые каникулы» восприняли. Втык уже получили. А владельцы в данном случае от проверок за счет схем по переводу всего в малый бизнес.
Ну и сами владельцы должны головой думать, а не карманом. О вопросах безопасности должны сами думать, а не только из-за боязни проверок. Не должны забывать, что если проверок и нет, то уголовная отвественность остается
Нет тут двух концов. Бизнес обложен со всех сторон, проверящими госструктурами, которые на взятках живут. Не дашь взятку, тебе не дадут работать.
И бессмысленно жаловаться в прокуратуру, потому как она в доле.
И не только с бизнесом так.
Родителям, на деревне должны были проложить газ на улице. Обещали лет 5. Но деньги «не находились». Нашлись только тогда, когда вся улица скинулась и занесла в администрацию.
Может улица виновата, в том что дают взятку? Так без взятки они так и сидели бы без газа.
ЗАконодательство выстроено так, что взятки давать выгодно.
Не были бы владельцы жадные, то не платили бы взятки
они дают взятки не потому что жадные, а потому что если не давать взятку их закроют. По беспределу. Есть куча способов парализовать работу законопослушного бизнеса.
Нет тут двух концов. Бизнес обложен со всех сторон, проверящими госструктурами, которые на взятках живут. Не дашь взятку, тебе не дадут работать.
В данном сулчае как раз и не был обложен. Проверок то не было.
Да и раз не дают работать, так не работай. Закрывайся. Уходи в наемные работники. Тоже жадность
Проверок то не было.
:) рилли? Это пожарной не было. А остальные тырбырнадзоры?
Почему проверка проведенная журналистами в остальных ТЦ в разных городах, выявила все те же проблемы?
Это если в одном двух местах проблема то виноват частник. А если везде, то государство. Проблема госуправления.
Никто бы не давал — взяток бы не было. А выявлено там, где хозяева были жадные.
Где я работал, там и без всяких проверок сами владельцы требовали и пожарную безопасность и технику безопасности. И экзамены раз в год сдавали и по той и по другой безопасности все сотрудники. А такое ни одна проверка не требует, даже вымогатели.
И сбои сигнализации были — охранники у нас при каждом срабатывании бегали, а не систему отключали, пока нормальных ремонтников не нашли, которые все починили.
Никто бы не давал — взяток бы не был
неа. Я приводил пример с деревней. Улица сидела бы без газа.
Законы выстроены взяточниками для взяточников. В этом проблема.
А в твоем случае вообще неизвестно кому давали. Решали ли они вообще что-то? Скорее всего деревня в плане не стояла и делать не должны были. Нашли кого-то и начали ему деньги заносить, что бы в неочереди.
В администрацию давали. А улица в плане была. Только денег «в бюджете не было». А как дали взятку нашлись.
вымогательство за прокладку коммуникаций, это вообще классика для РФ. Вымогают как с населения, так и с бизнеса. Обычно за ускорение процесса, который сами искуственно торомозят.
А может действительно не было? Раз в плане была, а не делали — можно было бы и телегу накатать.
Да и не мешало бы проверить тех, кто деньги собирал. Может быть они не куда и не «заносили»?
А может действительно не было?
:))) и у соседней улицы, через год, тоже не было?
можно было бы и телегу накатать.
С телег начинали. пару лет во все инстанции писали. Вы как будто не в РФ живете. :)
С телег начинали. пару лет во все инстанции писали. Вы как будто не в РФ живете. :)
Значит в плане не было
Не будет проверок — станет лучше?
Или проверки необходимы все-таки?
Ты определись, не повторяй ахинею от навального.
Нет тут двух концов. Бизнес обложен со всех сторон, проверящими госструктурами, которые на взятках живут. Не дашь взятку, тебе не дадут работать.
Да-да. Уж такие то как ты, крашеные петухи знают, че как оно там в бизнесе.
Что за сказки? Газ по улице бесплатно проложить? Ты ври, а не завирайся. Про подключения газа рассказывай таким же упорантам. Уличный газопровод всегда жители оплачивают, как и подвод к дому. Мы при капитализме живём, в уставе ОАО «Газпром» написано главное получение прибыли. Брехло.
Для тебя будет сюрпризом но существует федеральная программа газификации. По которой Газпром бесплатно прокидывает магистральный газопровод к селам, а местные власти бесплатно разводят внутри. На нее выделены деньги из фед. бюджета.
Фактически же, деньги успешно разворовываются. Бесплатной должная быть даже разводка по домам, фактически же помимо взятки, деньги брали и за разводку.
По федеральной программе газ доводится до села, ставится распредстанция. Дальше сами. Если ты уверен что тебе должны бесплатно сделать то у тебя должен быть текст этой программы с конкретными данными, наименование населённых пунктов, улиц, домов. Смета на все эти работы. У Газпрома даже для одного дома смета может занимать десятки листов формата А4. У тебя это есть или ты слышал звон, но не знаешь где он? И причём тут местные власти, если по твоим словам это всё оплачивается из федерального бюджета? Заврался ты дружок.
Денег не было, но потом все скинулись принесли денег и деньги нашлись. Коррупция, как ещё это назвать? Или может быть, на эти деньги газопровод и провели?
В Адлере пожаров тоже меньше, чем в в Германии.
Размеры сравни.
И, еще: в Америке стреляют в школах, учереждениях и просто на улицах постоянно.
Массовые жертвы.
Там кто виноват? Власть? Или разпиздяйство местных, которые пропускают людей с шелезом в здания?
Теперь дай статистику по России, да еще с такими жертвами.












