![]()
Защита бывшего президента Виктора Януковича опубликовала фото пуль от пистолетов Макарова, которыми, по утверждениям адвокатов, стреляли в стражей порядка на Майдане 20 февраля 2014 года.
![]()
Адвокат заявляет, что «есть основания полагать», что этими пулями стреляли из оружия, которое ранее (до 20 февраля 2014) похитили из помещений правоохранительных органов Западной Украины.
«Мы обнародуем фото 2 пуль из пистолетов« Макарова ». Они были изъяты из спецтехники, которая прикрывала бойцов Министерства внутренних дел во время их отступления с улицы Институтской 20 февраля 2014. Это было задокументировано », — утверждает Виталий Сердюк.
По словам адвоката, это только часть собранных ими доказательств.
По словам Сердюка, адвокаты планировали просить суд назначить баллистическую экспертизу пуль с целью установления принадлежности оружия, из которого были произведены выстрелы, но судья отстранил адвокатов — Александра Горошинского и Ольгу Просянюк от участия в судебном разбирательстве.
Сердюк утверждает, что устранены адвокаты пришли на судебное заседание по «большим количеством свидетельств о причастности представителей нынешней власти к расстрелам на Майдане».
Добавил
waplaw 13 Февраля 2018
проблема (5)