Bloomberg узнал о планах Nestle продать кондитерский бизнес в США за $2,8 млрд

отметили
30
человек
в архиве
Bloomberg узнал о планах Nestle продать кондитерский бизнес в США за $2,8 млрд

Швейцарская Nestle SA, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, близка к соглашению о продаже американского бизнеса по выпуску кондитерских изделий итальянской компании Ferrero за $2,8 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, две компании могут подписать соглашение уже в воскресенье.

Как сообщалось, в декабре 2017 года Nestle приняла окончательное решение продать американский кондитерский бизнес, выручка которого в 2016 году составила порядка 900 млн швейцарских франков ($915 млн).

В число брендов американского подразделения Nestle по выпуску кондитерских изделий входят популярные на внутреннем рынке бренды шоколада Butterfinger, BabyRuth, 100Grand, SkinnyCow, Raisinets, Chunky, OhHenry! и SnoCaps, локальные бренды других кондитерских изделий, в том числе SweeTarts, LaffyTaffy, Nerds, FunDip, PixyStix, Gobstopper, BottleCaps, Spree и Runts, а также международный бренд шоколада Crunch.

Nestle является третьим по рыночной доле производителем кондитерских изделий в мире после Mars Inc. и Mondelez International Inc. В США компания занимает четвертое место, здесь ее опережает еще и Hershey Co.

 
Добавил Никандрович Никандрович 10 Января 2018
проблема (2)
Комментарии участников:
vceok
+2
vceok, 10 Января 2018 , url

европроизводители побежали из США?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать