ЦИК принял у Навального документы для выдвижения на выборы президента

отметили
31
человек
в архиве
ЦИК принял у Навального документы для выдвижения на выборы президента

В ЦИКе приняли документы о выдвижении Алексея Навального на президентские выборы. Оппозиционер рассказал о предварительно собранных 100 тыс. голосов и призвал конкурентов снять свои кандидатуры, если его не зарегистрируют
В воскресенье, 24 декабря, после встречи с инициативной группой основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный подал в ЦИК документы на выдвижение на президентские выборы. Около 21:00 протокол о сдаче документов о выдвижении был подписан в Центризбиркоме, сообщила в твиттере пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. Решение о регистрации или нерегистрации выдвижения должно быть принято в течение пяти дней, следует из принятого 15 декабря постановления ЦИК (есть у РБК).

Навальный со сторонниками прибыл в ЦИК около 20:00. Сначала планировалось, что команда оппозиционера прибудет в Центризбирком сразу после процедуры выдвижения инициативной группой (она закончилась еще днем). Но так как мероприятие проходило в шатре в парке Серебряный бор, то находящиеся там принтеры «замерзли», заявили сторонники Навального, и они не смогли вовремя распечатать нужные документы. Чтобы распечатать их, им пришлось ехать в офис ФБК, говорила Ярмыш.

Пресс-служба ЦИК сообщила РБК, что в Центризбиркоме было принято решение продлить рабочий день в воскресенье на неопределенный срок (он должен был закончиться в 15:00).

Это решение в ЦИК объяснили не задержкой команды Навального, а большим количеством людей, которые решили подать документы в Центризбирком 24 декабря.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 25 Декабря 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 25 Декабря 2017 , url

А прикиньте выберут клоуна?)

Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 25 Декабря 2017 , url

нет, это  не возможно в принципе.  Даже при  равном  доступе к информационным  каналам и  некой соревновательности.  «Ваты много»  как говорят  ущемленцы. 

А вот устроить  стояние с  предъявой: " у оппонентов голоса сфальсифицированны и  вброшены"  вполне. 

precedent
+5
precedent, 25 Декабря 2017 , url

Хню не болтайте.  Никто никаких «голосов» проверять у него не будет.  Основание отказа (судимость) исключает необходимость подсчета и проверки голосов и прочего.  

Принять документы ЦИК обязан у кого угодно.  Вы можете подать.  Примут. 

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 25 Декабря 2017 , url

я хню и  не болтал.  Человек выше  гепотетически  предположил, я  продолжил  его  фантазию и  все. 

балеать,  вас  Навальный даже в «дохолом» состоянии   с  не  допуском по судимости  страшит. Даже само  рассуждение-обсуждение, уже  заставило кирпичь отложить. 

precedent
+2
precedent, 25 Декабря 2017 , url

Кого « вас»?! Кого этот клоун «страшит»?! Лично мне  глубоко фиолетово, кто кого и как имеет.  

Для власти в России он тоже не представляет интереса.  Совсем никакого.   То, как действуют различные силы,  что и как используют,  какие это силы, вот это представляет интерес.  А не клоуны, вроде Навального и еже с ним.  Это они пыжатся,  чтобы изобразить свою значимость.  

Есть закон, есть официальное разъяснение. И есть попытка продолжения затухающего пиара, клоунады. 

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 25 Декабря 2017 , url

Видимо лично  вас.   Если  мои  теоритические  измышления, вызвали  у  вас  столь  хамский ответ. 

Никандрович
+3
Никандрович, 25 Декабря 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

Serge51
0
Serge51, 25 Декабря 2017 , url

Количество ваты таки сильно зависит от того, что показывают по ТВ. Вон Украина хороший пример. Да и у нас как Ельцина подняли в 96.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 25 Декабря 2017 , url

Не уловил пример Украины: Вы имеете в виду что ТВ Украины  покончило с  украинско «ватой»?

Serge51
-1
Serge51, 25 Декабря 2017 , url

Может не совсем покончил, но явно гораздо меньше стало.

Раньше там было как у нас в 90х на ТВ. И, соответственно, ватанов было около половины. Можно просто посмотреть на выборы президентов.

Конечно, после 14 года отпали ватные Крым и Донбасс, но это процентов 10.

Вообще, я не знаю как у них там на Украине сейчас, но после 14 многие с материка родственники отказывались общаться с крымчанами.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 25 Декабря 2017 , url

Да и у нас как Ельцина подняли в 96.

Чего там подняли то? Были прям таки сверхусилия, Ельцин лично выплясывал перед народом, а уж сколько коробок от ксерокса потребовалось… Итог жалкие 50 с хвостиком %, да и то, многие инсайдеры говорят, что Зю выиграл....

Так что нифига не подняли особо. Народ как не любил Ельцина, так и продолжал нелюбить....

Serge51
0
Serge51, 25 Декабря 2017 , url

Ну как сказать. Цели то достигли. А уж полюбить человека при котором ты стал хуже жить довольно сложно.

При Навальном не было шоковой терапии, да и парламент он не расстреливал. Ну слепили кировлес на коленке, но это даже не ЮКОС.

Nezloi
+6
Nezloi, 25 Декабря 2017 , url

Теперь Навальному главное с ЦИКовский туалет не заходить, что бы не получить психотравму...:)

Serge51
0
Serge51, 25 Декабря 2017 , url

Нормально им там пыня отстегивает, на бумагу должно хватить. Или они по старой привычке всё домой тянут, а подтираются листами А4?

Nezloi
+1
Nezloi, 25 Декабря 2017 , url

Незнаю, по туалетам ты у нас специалист...

Serge51
0
Serge51, 25 Декабря 2017 , url

Что-то ты путаешь. Про туалеты циковские как раз ты начал. Может, конечно, это просто проекция из твоей жизни, где ты подтираешься черновиками с работы.

Nezloi
0
Nezloi, 26 Декабря 2017 , url

Ну включи логику… На что еще могут понадобиться документы Навального? Одна только фамилия прямо наталкивает...:) Я уже не говорю о сопутствующих обстоятельствах...

Serge51
0
Serge51, 26 Декабря 2017 , url

У меня просто нет таких ассоциаций — бумага А4 = туалетная бумага.

Помню когда в армии служил, то мы подбирались книжками, которые нам подарили ученики местной школы. С тех пор обычно использую бумагу туалетную. Очень удобно. Её можно прямо в унитаз кидать. А от газеты «Путь Путина» может и унитаз забиться )

Nezloi
0
Nezloi, 26 Декабря 2017 , url

Наверняка изготовителем Лешиных документов было предусмотренно именно такое развитие событий, и заложено двойное назначение, дабы можно было утилизировать с пользой и без вреда для ЦИКовской канализации...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать